Беременность и роды

Цинковая мазь. Вопрос к тем, кто ее ИСПОЛЬЗОВАЛ.

Ребенку 1 месяц, неделю назад за несколько часов покраснела попка и
вышли даже прыщики между ножек и с каждым днем становилось хуже. . .Нам
посоветовали цинковую мазь и за 2 дня все как "рукой сняло", но я
продолжаю использовать эту мазь для поддержания кожи в здоровом
состоянии. У меня вопрос.. . а сколько по времени можно использовать эту
мазь.... можно ли ее использовать постоянно после каждой смены
подгузников или это вредно? Вы лично сколько по времени ее использовали? Спасибо.
как прошли покраснения, так и перестала. она сильно сушит кожу, а здоровой коже это незачем. потом обратите внимание, что кожа как обветренная будет и придется увлажнять. без надобности не стоит мазать - все хорошо в меру...
Софья Котик
Лучший ответ
это не профилактическое средство.
лучше подгузники смените.. (другой вид купите)
для профилактики лучше аптечное миндальное масло или масло косточек винограда.
А нам хорошо Джонсонс бэби помогал, зелененький крем
Цинковой мазью нельзя пользоваться постоянно, ее применят лишь в лечебной цели, но никак не для профилактики. Она сильно сушит кожу. , так и атопический дерматит можете заработать. Лучше уж крахмалом обычным присыпайте на сухую попку, он не вреден. И с подгузниками поэксперементируйте. У моего ребенка, например на Хагисы было такое раздражение, даже еще сильней, а от Памперсов все нормально было.
Анна Крутых
Цинковая мазь сушит, не надо ее постоянно мазать. Есть детский крем с календулой, мы делали так, каждый раз как покакал сначало мыть водой потом этим кремом и у нас только 1 раз красная попка была, и то до того как начали так делать. А летом чтоб не прело детской присыпкой.
цинк сушит очень ((( лучше не надо для профилактики его использовать
я мазала цинковой, но долго проходило, поэтому пришлось потом кремами увлажняющими мазать, потому что цинк сушит очень
зачем для поддержания кожи, вы что? это же лекарство!!!! исключите все то, что вызвало такое состояние. тем более у малышей так все сильно всасывается через кожу. и кто вам посоветовал?
Анюта **
Нам педиатр ( и моей подруге кстати тоже) посоветовал мазать покраснения цинком, точнее сказать Циндол- это цинк, но жидкость, болтушка. Продается в аптеках... Я ей периодически мажу все покраснения на коже у ребенка и так же использую "Крем для опрелостей под подгузник" он с оксидом цинка и ромашки. Это как раз не 100% цинковая мазь, так что Вы можете приобрести такие вещи, результат тот же что и цинковая мазь.
Elena Elena