Беременность и роды
Какой мазью можно мазать ноги беременной?
Какой мазью от варикоза можно ноги мазать беременной? Ноги у меня сильно крутит, еще и вена вздулась под коленом, что и ходить больно ((( К врачу еще не скоро попаду, посоветуйте что - нибудь.
Просто забей
И болеть не будет
Любой
Не тратьтесь на мази. Можно просто массировать ноги снизу вверх, помогая кровотоку. Еще ноги поднимать почаще и повыше. Утягивающие чулки, колготки носить.
Реально поможет не крем и задирание ножек, а компрессионный трикотаж, но это только врач скажет какой именно класс компрессии. Вот чулочки вам уберут и боль и тяжесть. Раз вышла вена, то трикотаж уже нужен.
никакой. к врачу.
есть какое то нарушение
его надо выявлять.
наоборот в меременности варикозы временно отпускают.
не всегда.
сосудистому терапевту.
не редка смерт от тромбоза. я не пугаю. я предостерегаю
к врачу и немедленною
судя по семантике вы уже кесарились не более 4 лет назад? я прав?
есть какое то нарушение
его надо выявлять.
не всегда.
сосудистому терапевту.
к врачу и немедленною
Выполнять самые элементарные правила - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями ( в аптеке большой выбор, можно покупать разные, что бы понять, что лучше подходит, начните с зелёного геля лошадиная сила, хорошо зарекомендовал себя)
Олька Не Твоя
этот гель с каштаном и пиявкой суперский, у меня сосудистых звёздочек меньше стало после него. Я утром и вечером наношу, когда работаю
Мазью Вишневского. Можно сделать компресс с уриной.
Компрессионные чулки.
Моя подруга сейчас тоже в положении и врач ей сказала ноги нормавен мазать. она говорит, что хороший крем, ноги болеть перестали. А то у нее тоже вены вздулись сильно ((
Я знаю, что детрагелем моя сестра ноги мажет. Она сейчас в положении. Говорит хорошо помогает. У нее жуткий варикоз начался, вены болели сильно. Этот гель помог.
Ножки можно кверху задирать минут на пятнадцать- утром и вечером. Таким образом улучшается кровообращение и вена может перестать болеть. Ну а мазь вам врач только посоветовать может, если вы в положении.
Сейчас в аптеках неплохой выбор кремов от варикоза, которыми можно пользоваться беременным женщинам. Один из самых лучших, который мне реально помог во время беременности - называется крем нормавен. Я стала им ноги мазать и весь дискомфорт прошел.
Юля Целищева
Что вы имеете в виду под дискомфортом? У вас тоже вены болели и нормавен помог?