Беременность и роды

МОжно ли мазать носик 5мес.малыша оксолиновой мазью?

Можно применять уже с рождения. Нам 1 мес. и мы ей пользуемся когда идем гулять или в поликлинику.
Лиса Лиса
Лучший ответ
Каждый день. Нам даже десны при прорезывании зубов, рекомендовал педиатр смазывать. Дайте малышке оциллококцинум. Очень хорошая вешь. Прочтите в инете инструкцию . это не химия. А гриппферон -это что? Вроде тоже мазь, нам лор рекомендовал, но я не покупала.
Можно и даже нужно! только аккуратнее!
Д)
Доня ))))))))))))
Мазать нужно! ) Еще хорошо-мазь "Симановского". Я своему мазала, когда старший грипповал-не заболел.
Ирина Черных
Если малыш на ГВ, не нужно.
Aigul Zhartibaeva
Можно, а смысл? Оксолиновая мазь абсолютно неэффективна против вирусов.
Лучше чем-нибудь с интерфероном (капли или мазь).
можно, только эффект у оксалинки длиться 2 часа. Лучше купите в аптеке ВИФЕРОН (на основе интерферона мазь), можно использовать у новорожденных. Длительность действия 7 часов кажется. Я дак это мазью и себе и доче мажу
Моей доче 4,5 месяца. Мажу носик перед каждой прогулкой и если идем в поликлиннику.
нужно!!!!
можно ежедневно!!!
Да, 100%...Я со своим в больнице лежала, ему 1 мес. был, и много деток там ОРВИ болели, так врач требовала мазать ему нос оксолинкой.. .
Мазать надо через каждые 3 часа.
да, когда идете на прогулку или в больницу....
Golden Scorpius
Нужно! не меньше 3-х раз в день!
Нужно причем не один раз. И капайте интерферон в носик (к примеру очень удобно гриппферон) А также можно афлубин и анаферон (не помню с какого он точно возраста)
лучше Бипантеновой
Майсаша Джумаева В носу Бипантеном?
Олеся Чижевская а что Бипантеновая мазь для профилактики простуды и гриппа??
я мазала даже месячному возле носа а в носик что попадет