Беременность и роды
Сколько раз в день ребёнку можно в носике оксолиновой мазью мазать? Нам почти 7 мес.
Утром, днем и перед сном.. . это если мажете с целью обезопасить от ОРВИ.
Я, дед, думаю, что не больше двух раз.
Насморк? - дайте нюхать ЧЕСНОК.
Зубок чесночины или разрезать и в носике подержать, а при вашем возрасте просто дать понюхать - раздавив зубок, чтобы запах шёл.
Насморк? - дайте нюхать ЧЕСНОК.
только если вы планируете посетить общественное место, а мазать дома бесмысленно. В доме все микробы ребенку знакомы. На прогулку мазать однозначно не надо, особенно если ребенок спит на прогулке в коляске.
Alena Merser
А почему на прогулку не надо мазать?
руки чаще мойте себе и тем кто с ребенком водится
У нас сейчас дома все болет Гриппом, потому я месячному ребенку мажу нос каждые 3 часа, так советовал детский врач.
когда контактируете с чужими людьми но врачи сейчас больше рекомендуют вифероновую мазь так как к оксалинке у наших детей привыкание так же как например к пеницилину
Пошли куда то намазали, а зачем это делать если вы дома сидите?
Alena Merser
У нас папа гриппует, поэтому и спрашиваю.
может не стоит, он дерёт нос сильно, лучше ВИТАОН БЕБИ
Нам педиатр рекомендовала виферон. Нам 6 месяцев. Сказала, мазать, если выходим куда-нибудь, на улицу и когда кто-нибудь с улицы приходит (папа например с работы).
Мой малой еще и не полугодовалый, а мы уже 3 раза в больнице лежали. И в последний раз врач сказал, что когда у деток зубы лезут, ввесь холодный перод всем, кто есть дома мазать в мягкий нос окс. мазь, перемешанную с интерфероном! Так и делаем - чувствую, что помогает.
1 раз и то тоько 3 - 5 дней.
Нади Джексимбаева
А папа пусть маску носит и к ребенку поменьше подходит.