Вылезла аллергия, сильная, все лицо, шея, грудь, ушки. Сразу к дерматологу, она выписала мазь Афлодерм. Я бегом в аптеку, купила.
А там в противопоказаниях дети до шести месяцев. А нам полтора месяца всего. Что делать то теперь??
Беременность и роды
про аллергию и мазь+++
Понемногу мазать, тонким слоем. Иногда приходится назначать препараты, которые еще рано по возрасту.
У моего сына в роддоме болели гематомы на голове, ему ставили свечу эффералган, про них в инструкции было написано, что они с 5 месяцев. Но боль необходимо было снять.
А глицериновые свечи, которые применяют от запора грудничкам. На них вроде написано, что с 2-х лет. Просто маленьким ставят не целую свечу, а половинку или четвертинку.
Так и с твоей мазью.
Я бы не стала мазать. Купите мазь календулы, она безопасная, фенистил можно (правда не знаю возрастных ограничений)
Убедитесь, что мазь не гормональная! Если гормональная, лучше ей не пользоваться! В сша гормональные мази давно уже "вне закона" из-за последствий, а у нас их выписывают!! !
Алина, крем гормональный! Последствия могут быть такими, что вы прокленете тот день, когда пошли к этому врачу.. . Я влипла с этими кремами.. . и не только я.
Врача другого ищите. И просите о не гормональном лечении. Оно есть, но наши врачи часто не знают что выписывать. От гормонов все проходит быстро, но стоит прекратить ими пользоваться, болезнь возвращается с новой силой. Люди годами сидят на этих кремах и не могут с них "слезть" это как наркотик для кожи. В последствии необратимые изменения кожи.
Соглашусь с Паук.. . нужно выяснить причину аллергии.. . и убирать аллергены...
Сама пройдет, отложите мазь до шести месяцев
Нам педиатр в 3 недели крем Актовегин выписывала. Его можно и беременным, и кормящим, и деткам с рождения.
Высыпания на коже ребёнка сухие или мокнущие? Если сухие, то мазь Бепантен. Она так же разрешена к применению во время беременности, лактации и детям с рождения.
P.S. А капли Фенистил действуют, просто результат у них не мгновенный.
а причину аллергии не пробовали выяснить и убрать аллерген?.. .
Надо не симптомы лечить, а выявлять.. . я бы подождала с мазью и попробовала сама выяснить, раз врачи ничего не могу.
капли Фенистил с 1 месяца, только ими пользовалась
Я бы не мазала.
Если вы исключили все аллергены - то само пройдет.
если врач выписала, значит, строго соблюдая предписания врача, можно. с калгелем та же история. противопоказание- возраст до 5 мес. , а у нас с 3 зубки резаться начали.
мазать но немного, врачи детям часто выписывают взрослые препораты только в меньшей дозировки, намажте очень очень тонким слоем