Беременность и роды

Был ли Ваш ребёнок желтеньким после рождения? Как долго? Как лечили?!

Дело в том что сегодня к нам приходила педиатр (нас вчера выписали с роддома) И сказала что малыш жёлтенький и это не очень хорошо....Выписаа Хофитол и сказала что если через 2 недеи не пройдёт будем принимать меры.... Слышала что у некоторых деток проходила только через месяц и ниего страшного. Было и у Вас такое? Как долго? Благодарю Всех за советы!!!
дома к окошку подносите чтоб солнышко попадало так несколькор раз в день принимать воздушные ванны. оно само пройдет. это нам в роддоме неонатолог говорила. а лекарства никакие нам не говорили давать. это физиологическая желтушка. у нас 3 дня была, у кого-то дольше, у кого-то вообще не бывает. это норма для грудничков.
Дашка Серебрякова
Лучший ответ
пожелтел в роддоме, под лампой держали пару дней, и все. Анализы были нормальные
Вы о физиологической желтухе?
было. как раз хофитол и пил. правда, нам говорили месяц пить.
но это действительно, не страшно. на то она и физиологическая.
****леська ****
у моей дочки желтушки не было.
у знакомой у сына была желтушка сильная, лечили месяца 2, в стационар даже предлагали лечь, но она туда только на процедуры ходила.
ничего страшного, проходит бесследно.
только странно, что про желтушку вам еще в роддоме не сказали.... обычно проверяют... .
может ваша врач ошиблась....
Ангелина *** В роддоме сказали что так часто бывает и что пройдёт чере месяц, главно е стараться бывать на солнце. Просто педиатр этА меня маость удивила, таким отношением к этому и мерами устранения этой желтушки....
Никак не лечили, в течении месяца всё прошло.
У нас не было такой проблемы. Пока чаще кормите ребенка. А хофитол кому выписала?
Ольга Воронина
Ангелина *** Выписала сыночку... Просто дико!! Ребёнку только день а уже лекарство...
Смирнова Анна ваша врач с марса что-ли, или диплом купила????
Смирнова Анна нет. аффтору))) про то что ребенку день, а уже лекарства предлагают ему дать)))
Смирнова Анна просто когда я писала, вашего ответа еще не было)))
Есть такое понятие "желтушка" новорожденных. Походит само к месяцу уже не будет. Никак не лечится
мои оба сына были желтые-через месяц самр прошло. говорили чаще гулять на воздухе. я бы не стала ничего пить-а педиатру знать об этом не обязательно. удачи
Marina Berezenskaya
У нас было долго, как раз месяц! В больнице под синей лампой лежали в защитных очках. Принимали препараты (названия уже не помню было 2 года назад) . Педиатр рекомендовал побольше находиться на солнышке (синяя лампа из больницы - как заменитель) . Принимайте всё что сказал доктор и малыш будет здоров! У нас здоровый нормальный ребёнок, чего и вам желаю...
такое часто бывает, но обычно само проходит.... может у вас сильнее обычного, поэтому врач и назначила....
Надежда Тысло
У нас месяц желтушка была. пару дней пробовала давать активированный уголь. Ничего не получилось, всё прошло само.
было ок. 2-х недель, никак не лечили, само прошло
было, еще в роддоме пожелтели))) там светили ультрафиолетом, а дома водичкой сказали допаивать, недельки через две-три все прошло. .
я бы хофитол не стала давать...
Sara Zhaksybai
Да у моего было и достаточно долго, в роддоме пару дней грели под лампочкой ультрафиолетовой. Дома сказали почаще гулять на солнышке так как оноо разрушает билларубин (извиняюсь если с ошибкой), кроватка тоже должна быть хорошо освещаема солнышком. Ну и прописали какие то капельки для печени что бы полегче было через месяц где то прошло.
Юлия Оберемко
у нас в роддоме ничего не было.... а в 1.5 месяца мы легли в больницу с желтушкой новорожденных.... лечили кварцем.... капельница-глюкоза и хофитол.
У нас почти до 3 недель было, желтушка называется, ни чем не лечили проходит само.
Да, было. Нас не выписывали из роддома (12 дней) пока не упал в крови билирубин - это именно от него кожа получает такой оттенок.
Serikbaeva Zarina
было такое на 3 день после рождения, ребёнка положили под лампу на 24 часа (пока мы лежали в роддоме) , выписали нас с желтушкой, когда малышке было 2 недели, наш педиатр посоветовал мне прекратить грудное вскармливание на неделю, я так и сделала, своим молоком не кормила, только смесью, желтушка за эту неделю исчезла после чего я стала опять кормить грудью.
у меня дочка была 36 недельная и не желтенькая, а как апельсин рыжая) не пили ничего, просто старались на солнечном свете быть подольше, но не перегреваться. все само сошло через 1,5 недели. и у вас пройдет. это желтушка новорожденных.
у нас целый месяц был желтенький, ничего не выписывали и не принимали
У нас была желтушка новорожденных: высокий билирубин в крови (на 3-ий день выше 230) - после роддома сразу перевели в стационар.
Лечились три недели. Спрашивала у врача о последствиях - пугала, что если не снижать билирубин, нарушается логическое мышление, проблемы с математикой в будущем.. .
Ничего подобного не заметила, нам скоро семь лет: решает задачки на логику отлично, примеры на сложение и вычитание в пределах 10 решает без проблем (мы ещё в д\с ходим)
Вы должны сдать анализы на билурубин-это определяет желтуху. Если завышен, то будете личить, больше 24о вроде лечить надо, у нас в роддоме так было, но он ниже был и не личили. Сейчас нам месяц и желтуха есть немного.
Мой сын родился жёлтеньким. Взяли кровь на печёночные пробы. Лечение не понадобилось, само прошло.
У сестренки такое было при рождении, тете сказали что то типа хронической желтухи, это когда сам ребенок не болеет, но распространяет эту болезнь. Только вы не берите в голову, просто схожая ситуация про желтизну, а так она родилась с желтым налетом.
желаю удачи, не болейте!