Беременность и роды
Че то ребёнок не шевелиться...
Срок 19 недель, шевелений никаких еще не чувствую, вчера была у врача, она утверждает что уже должен шевелиться. Сказала прислушиваться к себе, но я и так прислушиваюсь, ничего не чувствую. Сердце она его через трубку слушала, сказала бьется. Почему я ничего не чувствую? я уже волноваться начинаю.
Да ничего страшного. У вас еще есть время, некоторые и в 21-22 недели первые шевеления чувствуют. У меня подруга, когда была беременна двойней, первые шевеления почувствовала в 22 недели. А врач ее "пугала" с 18 недели, что с двойней она уже должна чувствовать шевеления.
ну вообще-то первое шевеление в 20 недель, так что не волнуйся ...это при второй беременности шевеление в приблизительно 16 недель..
Если вы первородка то ждите 20-21 неделе
может очень медленно двигается... так часто бывает что женщина даже не слышит движений а потом ---опа и родила..
на 20 неделе почувствуешь толчки лёгкие
Я почувствовала шевеления на 21 неделе. И никакой паники не было. Норма у всех своя. Всё зависит от Вашей комплекции, от положения ребёнка и много чего ещё. Так что успокойтесь.
а ты попробуй лечь положи руку чуть ниже пупка и чуточку надови я так и почуствовала первый раз .. а потом стал посильнее толкать
Ничего страшного-по-больше гуляйте-3 часа это минимум-при таком деле.
Сердце бьется, но он не шевелится. Вот и представьте себе, что там внутри Вас растет. Если оно даже не шевелится.
если первая беременность то ты просто еще не знаешь этих ощущений и ничего здесь страшного нет
если это первая беременность, то через неделю, т. е. на 20-й почувствуете))))
я первый раз ровно в пять месяцев почувствовала)))) .
а сейчас вторая (17 недель) и тоже пока не чувтсую. хотя говорят, что при второй с 16 должны.
Вот так вот. каждому свое)
а сейчас вторая (17 недель) и тоже пока не чувтсую. хотя говорят, что при второй с 16 должны.
Вот так вот. каждому свое)
я на 16 неделе, но у меня второй, а с первым в 22 недели, так что у вас всё в норме)))
Как мне это знакомо. Я шевеления почувствовала на 16 неделе, похоже было на легкое касание рыбки, но не была уверена, что это оно. Зато как стукнуло 20 недель, меня одарили смачным пинком ))))) Во всех источниках и даже поспрашивая наших мам все вам скажут, что отчетливо можно почувствовать после 20 недель. Если врач приборчиком слышала сердце, значит все в порядке. У меня вот уже давно шевелится, так это ж.... ужас. Приятно, но иногда так треснет, что спать не могу. а бывает тоже уснет там на несколько часов или даже день и я сразу паниковать начинаю, хотя проходила это не один раз. Мне в свое время врач актовегин назначила и комплекс (кокарбоксилаза, -это фермент, глюкоза-углевод, аскорбиновая к-та-витамин) . Посоветуйтесь с врачом по поводу этих препаратов. Они улучшают двигательную активность плода и улучшает работу сердечка вашего и малыша. Сама фармацевт по образованию, потому и сама могу сказать, что лечение вполне адекватное и безвредное.
ляшь на спину и положи руку на живот, дети не любят когда мама лежит на спине и начинает шевелиться. Просто проверь будет ли?
шевеление сначало похожи на пузырьки
Не переживайте!!!! И врачей не слушайте!!!! Все советы выше-поддерживаю!! ! У меня первый муж заметил как малыш шевелится а я даже не почувствовала зато потом засыпать не давал-пинался и икал минут по 30.
раньше считалось, что шевеление с первой бер, начинается с 20недель, теперь с этим узи все сроки изменились! срок по узи примерно на 2 нед. больше, так что не переживайте! почувствуете! нед в 22
Похожие вопросы
- беременность 29 недель, ребенок мало шевелится
- ребенок перестал шевелиться! уже как 2дня. раньше он шевелился постоянно.
- беременная женщина. 18 неделя, а ребенок не шевелится, женщина волнуется. на узи вроде все хорошо
- Ребёнок не шевелится сутки? 39 неделя
- После первого шевеления ребенок должен шевелиться каждый день??
- Как ребенок начинает шевелиться в животе? На что это похоже, какие ощущения? И как именно у Вас он начал шевелиться?
- Вот что за беременные нынче пошли???Не шевелится ребёнок---плохо...шевелится---тоже плохо...Это ж Вам не телевизор...
- срок 23 недельки, ребенок то шевелится, то может целый день не шевелится. я волнуюсь каждый раз когда давно не ощущаю, у
- с какой недели ребенок должен шевелиться
- Может ли ребёнок то шевелится то не шевелится? 20 недель. Сегодня как то странно тишина...