Беременность и роды

Как ребенок начинает шевелиться в животе? На что это похоже, какие ощущения? И как именно у Вас он начал шевелиться?

У всех разные ощущения. Иногда кажется что в кишечнике газы туда-сюда ходят. Иногда как будто выпирает что-то и др.
Наталия К
Лучший ответ
Будто газы.
Очень приятные. Когда догадываешься, какой часть своего маленького драгоценного тельца он или она тебя коснулись изнутри. Это незабываемо, и волшебно. И скренне желаю вам почувствовать это.
Antonina Merkulova
Я никаких газиков и рыбок не ощущала. В 16 недель просто почувствовала, что меня кабэ лялька погладила изнутри. Потом было затишье на 1,5 недели, потом снова погладила, только сильнее. После 20-ти недель стала ощущать каждый день, но живот у меня ходуном не ходил, как многие девочки с моим сроком рассказывали. Да и сейчас не ходит. Хотя срок перевалил уже за 30 с небольшим.
Сейчас новые ощущения начались. Не могу даже объяснить, но такие приятные!!!! Я смеюсь всегда, когда такое ощущаю :)
вы почувствуюте, не переживайте) похоже на газики, как будто кишечник то ли бурлит, то ли пучит)))
Анна Лопырёва
Поводите себе по животу пальцем, а теперь представьте, что такие ощущения будут изнутри)))
Кто говорит что рыбки плавают, у кого газики, и многое другое.. . а у меня было ощущение что просто кто-то шевелится. Это нельзя ни с чем сравнить и словами не выразить. Это мягкое нежное движение из нутри ты почувствуешь сразу, но можешь не понять он ли это? и тут начинаешь ждать прислушиваться и с этого момента ты ощутишь всю прелесть становления мамой.
Буто вас тронули за животик, это такие хорошие ощущение, ну пугаться нельзя вы ребенка на пугаете.