Беременность и роды
На каком сроке ребенок начинает шевелится при первой беременности????
У всех по-разному. У меня на 17- й, чаще всего на 20-й.
чаще на 22 неделе, но бывает и в 20 . Индивидуально всё это, есть активные дети и есть флегматики - пару раз за день перевернётся с боку на бок и дальше как медвежонок в берлоге лапку сосёт )))
у меня все трое ровно в 16 недель зашевелились
я первый раз почувствовала в 16 недель))
У всех по-разному, у меня в 16-17 недель.
при 1-й в 20неделек
У меня - 19 недель ровно. Но это очень индивидуально - и от строения тела мамочки зависит, и от активности малыша; да и вообще можно до 23й недели "не чувствовать", принимая слабые ворохтания за газы, а можно наоборот в 12 недель любой "звук" из желудка с малышом связывать. Ну уж за 23 недели будет толкаться так, что ни с чем не спутать)))))
и при первой беременности и при последующих беременная начинает ощущать шевеление примерно в один срок, просто повторнородящие мамы уже опытные и понимают что это шевеление, а не газы, на более раннем сроке.
хотя считается что первородящие -20 недель, повторнородящие -18.
но посудите сами - если женщина повторнородящая - ребенок развивается не быстрее и на свет появляется в те-же 40 недель.. . так почему же он шевелиться-то раньше должен начать?
я первого недель в 18 почувствовала, второго - раньше
"если собрать в одной комнате 9 беременных женщин - ребенок раньше не родится"
У меня на 16
По медучебникам в 20 недель, а в жизни может и в 16 почуствуете.
я почувствовала толчки в 17-18 недель
у меня на 18 недельке зашевелился
шевелится начинает примерно уже на 9 неделе беременности, а вот ощутить можно ближе к 20 недельке, но у меня на 17 недельке первые пинки были))) удачи
Доктора ориетируют на 20 неделю. Но может и раньше, может позже. Все зависит какой ребенок по активности, а может девочка слабенькая, тихая. А может мальчуган-футболист.
у меня ближе к 20 зшевелился
У меня в 19 неделек зашевелился, до 22 недель считается нормально.
у меня на 20 неделе начала шевелиться
На сроке 20 недель, но я почувствовала гораздо раньше, недель в 16, как-будто рыбка плавает, такое тихое касание, а потом все сильнее и сильнее, но вы сразу это почувтвуете т поймете, что это малыш)))
в 18 недель
у меня на 16 начал легонко. а в 20 уже муж мог почуствовать
у меня ровно в 20 недель!
4,5 месяца.
У меня на 5 начал.
У меня при 1-й в 18,а при 2-й в 16.
У меня в 15 недель. Такое ощущение, как пузырьки лопаются. В 17 недель уже папочка почувствовал.