Беременность и роды
Какое количество воды можно пить будучи беременной?
Можно пить сколько угодно и когда угодно, слушайте желания своего организма!!!! Главное, чтобы проблем не было с отеками и не лень в туалет бегать каждые 5 минут))))))
это зависит от того, есть ли у нее отеки
секйчас врачи говорят - по потребности. раньше ограничивали прием жидкости, но если вы хотите пить, то значит организм жидкости требует. в течении суток - 8 раз происходит смена жидкости в матке. если вы воду употреблять не будете - за счет чего она меняться-то должна. а отеки сейчас снимают дрцугими способами - стационарно, без ограничения жидкости.
Больше 1,5 литра нежелательно.
Смотря на каком сроке и как с отёчностью. На большом и с отёками 1л200мл.
Ограничивать ли при беременности соль и жидкость?
Вы советуете при беременности принимать в неограниченном количестве жидкость, но наши врачи рекомендуют не более 850 гр, включая супы и т. д. , чтоб не было отеков и избыточного веса, а так же исключить соль, на сайте я читала, что соль все-таки необходима беременным. Как быть?
Ответ: Беременным не только не стоит ограничивать жидкость и соль, а, наоборот, тщательно следить за достаточным их количеством. Употребление жидкости никогда не является причиной отеков, а обезвоживание может быть причиной большого количества проблем, включая угрожающие преждевременные роды, задержку роста плода и др. Наш сайт предлагает только современную информацию, основанную на последних исследованиях мировой медицины.
Вы про бутерат? xD
я начала отекать с 5 месяца, меня постоянно заставляли худеть, ограничивали в еде и воде и потом я поплатилась своим здоровьем, болела после родов сильно, иммунитет ослаб. Теперь советую всем-слушайте свой организм, просто не переусердствуйте, в отеках нет ничего хорошего, но в тоже время морить себя жаждой не стоит.