Беременность и роды

жажда и беременность. хочу пить постоянно, отеков нет, но многие говорят, что нельзя пить много. кому верить?

Valentina Norkina
зарубежная медицина считает, что беременной женщине следует много пить. ограничивать необходимо если есть какая то патология (снижена функция почек, например) .

- дополнительное количество жидкости необходимо для поддержания уровня амниатической жидкости в плодном пузыре
- большее количество воды и др. жидкостей поможет сохранить вашу кожу нежной и улучшить общее самочувствие
- если будете больше пить, то увеличится количество жидкости в кишечнике, что поможет бороться с запорами, которые часто "преследуют" беременных
- увеличенное количество жидкости помогает организму избавляться от продуктов жизнедеятельности и вынуждает чаще ходить в туалет, что приводит к снижению риска инфекций мочевых путей
Что бы обезопасить себя и ребенка от обезвоживания рекомендуется выпивать не менее восьми стаканов жидкости в день, лучше если это будет чистя вода без газа.

наши же гинекологи в ЖК сплошь и рядом всем твердят - ограничить жидкость, чуть ли не двумя стаканами, в том числе считать и суп.. .
как всегда дилемма кому верить.

я водохлебка по жизни, беременной себя не ограничивала, чистая вода без газа без ограничений.
Олечка Ангел
Лучший ответ
ограничивайте соленое, жирное, чтобы жидкость лишняя в организме не задерживалась.
и скажите об этом своему варчу, может стоит еще сдать кровь на сахар.
Нюта! ***
Valentina Norkina сахар в норме
Боюсь Вам говорить, а то мало ли, но я пила много и постоянно, хотя меня все ругали, кроме врача (!).
себе в первую очередь и своим ощущениям.
Инна Д
Врачу своему!
если нет отёков, то можно пить сколько влезет
На 1 кг веса нужно 30 мл воды-такой примерный расчет количества воды в день. Проверьте работу почек, наличие сахара в крови. Пейте качественную чистую воду.
Dilya *)))
Если срок не большой то пейте. Чем дальше, тем меньше старайтесь пить. После 20 недели уменьшите жидкость. Было то же самое в обе беременности.
А до беременности Вам хотелось пить также много и часто? Если нет, то возможно это диабет беременных. И тогда вопрос не в "пить" или "не пить", а рожать или уже не надо.
у меня тоже не было оттеков и я тоже постоянно хотела пить.... и пила столько сколько хотела...
отеки возникают не от количества выпитой жидкости . современные исследования и современная медицина только за воду. Так же и соль необходима для нормальной беременности, а наши айболиты против жидкости и против соли. Нехватка жидкости навредит не только вам, но и вашей ляльке . Пейте стока, скока требует организм.
Верить можно только врачу который ведет Вас
Larisa Son
если отеков нет, то нет и ограничений в потребляемой жидкости. попробуйте пить несладкое и теплое, комнатной температуры и маленькими глоточками, а не залпом. так напиваешься быстрее.
раз отеков нет - пейте сколько влезет, только без газов и лучше просто воду или зеленый чай
пей чай. я сама сильно от жажды страдала в третьем триместре, спасалась чаем. А вообще, если отёков нет, то пей наздоровье. Больше 2х литров конечно не желательно, но не мучаться же =)
Та же проблема. Я спросила у врача. Она мне сказала, что пить нужно не более литра в день (это включая продукты) . Вам тоже советую проконсультироваться у своего врача.
Олеся К
я сейчас на 39 недели... вернее уже на 40-ой... начиная примерно с 35-36 недели начала очень много пить... такая жажда напится немогу... отеков тоже нет.... и воды в умеренном количестве... не знаю но мне кажется я и в течении всей берменност не ограничивала себя с питьем... и все нормально... но вам лучше с врачом проконсультироваться...
Проконсультируйтесь с врачом.
Ayanur Kassymova