зарубежная медицина считает, что беременной женщине следует много пить. ограничивать необходимо если есть какая то патология (снижена функция почек, например) .
- дополнительное количество жидкости необходимо для поддержания уровня амниатической жидкости в плодном пузыре
- большее количество воды и др. жидкостей поможет сохранить вашу кожу нежной и улучшить общее самочувствие
- если будете больше пить, то увеличится количество жидкости в кишечнике, что поможет бороться с запорами, которые часто "преследуют" беременных
- увеличенное количество жидкости помогает организму избавляться от продуктов жизнедеятельности и вынуждает чаще ходить в туалет, что приводит к снижению риска инфекций мочевых путей
Что бы обезопасить себя и ребенка от обезвоживания рекомендуется выпивать не менее восьми стаканов жидкости в день, лучше если это будет чистя вода без газа.
наши же гинекологи в ЖК сплошь и рядом всем твердят - ограничить жидкость, чуть ли не двумя стаканами, в том числе считать и суп.. .
как всегда дилемма кому верить.
я водохлебка по жизни, беременной себя не ограничивала, чистая вода без газа без ограничений.
Беременность и роды
жажда и беременность. хочу пить постоянно, отеков нет, но многие говорят, что нельзя пить много. кому верить?
ограничивайте соленое, жирное, чтобы жидкость лишняя в организме не задерживалась.
и скажите об этом своему варчу, может стоит еще сдать кровь на сахар.
Valentina Norkina
сахар в норме
Боюсь Вам говорить, а то мало ли, но я пила много и постоянно, хотя меня все ругали, кроме врача (!).
себе в первую очередь и своим ощущениям.
Врачу своему!
если нет отёков, то можно пить сколько влезет
На 1 кг веса нужно 30 мл воды-такой примерный расчет количества воды в день. Проверьте работу почек, наличие сахара в крови. Пейте качественную чистую воду.
Если срок не большой то пейте. Чем дальше, тем меньше старайтесь пить. После 20 недели уменьшите жидкость. Было то же самое в обе беременности.
А до беременности Вам хотелось пить также много и часто? Если нет, то возможно это диабет беременных. И тогда вопрос не в "пить" или "не пить", а рожать или уже не надо.
у меня тоже не было оттеков и я тоже постоянно хотела пить.... и пила столько сколько хотела...
отеки возникают не от количества выпитой жидкости . современные исследования и современная медицина только за воду. Так же и соль необходима для нормальной беременности, а наши айболиты против жидкости и против соли. Нехватка жидкости навредит не только вам, но и вашей ляльке . Пейте стока, скока требует организм.
Верить можно только врачу который ведет Вас
если отеков нет, то нет и ограничений в потребляемой жидкости. попробуйте пить несладкое и теплое, комнатной температуры и маленькими глоточками, а не залпом. так напиваешься быстрее.
раз отеков нет - пейте сколько влезет, только без газов и лучше просто воду или зеленый чай
пей чай. я сама сильно от жажды страдала в третьем триместре, спасалась чаем. А вообще, если отёков нет, то пей наздоровье. Больше 2х литров конечно не желательно, но не мучаться же =)
Та же проблема. Я спросила у врача. Она мне сказала, что пить нужно не более литра в день (это включая продукты) . Вам тоже советую проконсультироваться у своего врача.
я сейчас на 39 недели... вернее уже на 40-ой... начиная примерно с 35-36 недели начала очень много пить... такая жажда напится немогу... отеков тоже нет.... и воды в умеренном количестве... не знаю но мне кажется я и в течении всей берменност не ограничивала себя с питьем... и все нормально... но вам лучше с врачом проконсультироваться...
Проконсультируйтесь с врачом.