самым маленьким можно через размер - они вырастают из всего моментально.
списки можете посмотреть на форумах для молодых мам - иначе очень долго :) Просто скажу на своем примере:
- распашонки мне вообще почти не понадобились. Использовала только в роддоме, а там разрешали только их, больничные вещи использовать
- конверт на выписку - выброшенные деньги. Если подарят - хорошо. А так поспрашивайте у знакомых, может у кого остался. Реально "работает" только 1 раз - довезти малыша до дома
- вещички сразу брали костюмчики типа комбинезончиков - цельные, на кнопочках. Очень удобно с новорожденными.
- теплый комбинезон-конвертик понадобится в любом случае, даже если малыш будет "летний". Чем кутать в три одеяла, лучше в один конвертик положить если на улице прохладно. Мы купили и не прогадали - все лето спасались, пока не выросли :)
А вообще если вопросы какие-то конкретно - пишите в личку. Моим только 10 месяцев исполнилось - еще свежая информация
Беременность и роды
ак легче составить список -одежда для малыша с рождения. что и какого размера купить?*
разхмер лучше 56 сразу берите 52 может быть мал
забила в поисковик "приданное для новорожденного" и сижу выбираю, что то здесь девочки советовали, то подпишу, то вычеркну, то количество сокращу, мне ещё столько же ходить, как раз к родам список будет совершенным)))) а размеры 56-62
Я составляла список, основываясь на опыте уже родивших подруг. Они советовали мне, чего и сколько покупать. А размеры 56-62.
Помните одно - много одёжки не берите. Малыши растут быстро.
все зависит от роста малыша, детки разные. обычно, те кто торгует они вам и подскажут. могу посоветовать одно, не покупайте много одежды одного размера, пусть лучше будет великовато.. . дети очень быстро вырастают из одежды, не все успевают носить!
смотря сколько малышу лет? (месяцев), много не берите всего растут они быстро, поэтому не все сумеете износить. ну тогда вам нужны распашенки теплые и простые возьмите пока одного размера продавцы вам скажут какие, а по мере роста малыша будите подкупать, в месяц уже можно ползунки покупать, а пока он или она у вас будет в пеленках и распашенках!
Купите пока только самое необходимое и для роддома, а когда родите обычно родные и друзья дарят много всего, поэтому лучше потом докупить чего не будет хватать.
Сначала купите то что нужно в роддом. Обычно там такой список, что хватает на неделю. Плюс к этому штук 10 пеленок. На первые 2 недели вам хватит. Потом уже посмотрите что вам нужно и какого размера. Может вы пеленать будете, а может сразу в ползунки. Плюс время года какое. Дома жарко или нет. У нас из-за жары зимой дома остались неношеными куча штанов, носили кофточки и носочки. Также вы для себя определитесь в памперсах вы будете или нет. Нужно еще учесть как вы стираете. С машинкой-автоматом можно вообще минимум вещей иметь. Короче говоря первые 2 недели будут для вас показателем. Много не берите, размеры 56-62. Удачи!