Беременность и роды
А вот интересно -ЧТО НЕЛЬЗЯ беременным? В смысле делать и есть
Я вот тоже с интересом вопросы на эту тему читаю, любезная Хмысь. . каюсь, занимает меня эта тема. Складывается впечатление, что им чего только нельзя. Все нельзя. Даже стрич волосА. Хочется еще увидеть че-нить типа "А можно ли беременным поднимать руки вверх? " или же "А можно ли им разговаривать, не навредит ли? ". Это будет апупеоз. Буду неделю ходить, и мерзко хихикать..
Виалетта Степанова
А я именно поэтому и задала этот вопрос, уважаемый Черт))) Интересно, что понапишут те, кто задает подобные вопросы
Курить и пить точно нельзя, ну нервничать ещё...
Нельзя пить, курить, поднимать тяжести. а все остальное можно
нельзя превращать беременность в кошмар для мужа)))))))))
Анастасия Леонтьева
А вы мужчины всё про себя думаете(((((
Нельзя укусить себя в спину-а все остальное можно!!!!)))
Виалетта Степанова
Браво! Обожаю это выражение!!!
я ем всё,не в чем не ограничиваю себя, ну а что нельзя делать то это бегать, прыгать на батуте, всё что вредно.
Да все можно, вы что больны? Беременность -- это просто физиологическое состояние женского организма.
Виалетта Степанова
Я? Я даже не беременна)
можно все!! ! не слушайте предрассудки - типа стричь волосы и тд.. . а курить и пить - это не нужно, я согласна!!!
я тоже как-то заинтересовалась, обыскала все журналы, в нете лазила, книги какие нашла.... насчет еды- друг другу противоречат, но сходятся на одном еда д. б. полноценной более 5 раз в день по маленьким порциям и не переедать, включать обязательно мясо, овощи и фрукты, нельзя все жирное, только обезжиренное, а месо белое или нежирных сортов. Делать: нельзя сильно бегать, курить, пить алкоголь, носить тяжелое, нервничать, плакать, многие врачи говорят что алакать даже от счастья нельзя, вредит ребенку, ну если только немного и от счастья, буквально 2-3 слезинки... а также нельзя беременность превращать в какой-то культ, многие на ней зацикливаются, в это время надо наслаждаться жизнью...
Основная пища - это эмоции. Основная задача - пребывать в покое, не грузиться чем-либо. Все наши внутренние программы умножаются в ребенке в 7 раз. Ограничить общение с неприятными вам людьми, пусть даже с родственниками, и это будет неприлично. Цель -ребенок- оправдывает любые средства к сохранению внутренней гармонии.
Самое главное - нельзя таблетки без назначения, алкоголь.
Остальное можно в разумных пределах.
Целыми днями лежать на деване и страдать! я всю беременность лично на гимнастику хожу-и чудестно себя чувствую!!!! кофе нельзя-а вообще с этим лучше к доктору!!!!
На самом деле нельзя пить-курить, тяжести поднимать-сильно утомляться, лекарства пить без совета с врачом, ну и нервничать не нужно. А остальное - в меру можно!
бухать нельзя...
Помимо пить. . курить.. . Нельзя есть очень острую кухню, использовать в приготовлении пищи большое колличество усилителей (приправ, кубиков) , пить газированую гадость а-ля Кока-Кола и есть фаст-фуд! Зато можно обжираться фруктами, гулять, плавать, загарать (только не в полдень, конечно) и радоваться жизни!!!
нельзя таблетки без совета врача пить, а есть можно все что хочешь!! если девушка курит то ничего страшного в этом нет! ! многие курят как паровозы во время беременности и дети абсолютно здоровыми рождаются!! ! конечно нежелательно курить, но организму и ребенку, который привык к никотину этого не объяснишь!! ! я например ни в чем себе не отказываю, и по узи показывают абсолютно здорового ребенка!! так что не заморачивайтесь!! удачки!!