Беременность и роды
Вопрос к мамам детей,у которых был гипертонус?
Мой младший сынишка родился с гипертонусом мышц.У кого были такие проблемы,напишите,как малыш развивается?Может на это повлиять то,что он родился с травмой головы и носа.С одной стороны голова ровная,круглая,а с другой-скошена,как бы приплюснута.Нос на бок прижат и синяк был.Может это быть халатностью или это во мне прижался он,когда выходил? Сейчас малышу 11 месяцев.Всё хорошо.Голова выровнялась,нос тоже.Зубов 8,пошли в 4 месяца.Пополз в 6 мес.,стоять начал в 7 мес.,сел в 9,а пошёл в 10.Говорит мама,папа.Ребёнок хорошо развивается,но я переживаю,как в дальнейшем?Говорили врачи,что ему будет трудно ездить на велосипеде-будет падать. Лечение:массаж,уколы,микстуры,таблетки.Много чего не подходило.
у сыночка была гипоксия, сломана ключица, ставили гидроцефальный синдром, спасибо врачам 7 роддома. гипертонус и неврологию снимали таблетками, а главное МАССАЖЕМ. 90% проблем снимает грамотный массаж
Да они все рождаются с гипертонусом, только выраженность у всех разная. Все будет хорошо. Главное массаж. У меня оба были с гипертонусом. У старшего в родах был разрыв грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Сейчас парню почти 15 лет все в полной норме.
да всё будет ок!!!
все проходит без последствий. главное вникать и пролечивать не ленится (как я понимаю вы все делали)
Все хорошо будет. У меня старшая дочь совершенно нормально развивается - на велосипеде ездит замечательно, не падает, на фортепиано играет, айкидо занимается, в школе хорошо учится - 7 с половиной лет девочке, тоже был сильный гипертонус, кривошея.
Надо поменьше врачей слушать, и накручивать себя, они в последнее время вообще с ума посходили. Немного не в тему, но у моего племянника в 5 лет приступ случился - судороги, 1.5 мес. в коме пролежал, при выписке врачи отправили домой умирать. Сейчас ему 10 (тьфу, тьфу, тьфу). Когда 2й раз на осмотр приехали, одна врачиха его в коридоре встретила и удивленно - Ой, Сережа, ты ЖИВОЙ, да еще и ходишь?? ? Нормальная, нет, она после этого? Я хочу сказать, что много зависит от домашнего ухода. Не переживайте! Все будет хорошо!
Прочитав все это, делаю вывод, что у Вас ребенок развивается НОРМАЛЬНО!!!! А врачи иногда такую чушь несут!!!! У меня при первом визите педиатора после выписки из роддома врач зашла в квартиру, увидела ребенка и сказала: " у ребенка ушки разные - будет комплексовать". Просто в шок ввела!
Ничего страшного, ребенок вырос, уши нормальные. Дочери уже 13 лет - красавица!
Ничего страшного, ребенок вырос, уши нормальные. Дочери уже 13 лет - красавица!
сейчас гипертонус у всех. все будет ок!!!
У нас был гипер тонус, потом намяла так что тонуса вообще небыло, ручки и ножки как колбаски свисали.... (((( вызвала граматного массажиста - все хорошо.
На велике мы ездим с 1,4 месяца я возила . на 4-х колесном сам с 1,8. с 2, 3- х лет сам на двух колесном ездит.
На велике мы ездим с 1,4 месяца я возила . на 4-х колесном сам с 1,8. с 2, 3- х лет сам на двух колесном ездит.
все у вас хорошо.
Если такая картина в 11 месяцев, то думаю, что всё будет хорошо :))
Но о травме не стоит забывать и держать все под контролем.. .
Детишки которые появляются на свет под контролем врачей должны быть здоровенькими, а в Вашем случае я вижу только халатность доктора.
Удачи Вам!!!
Но о травме не стоит забывать и держать все под контролем.. .
Детишки которые появляются на свет под контролем врачей должны быть здоровенькими, а в Вашем случае я вижу только халатность доктора.
Удачи Вам!!!
Похожие вопросы
- Вопрос мамам детей-погодок, которым никто не помогал
- Уточняю- вопрос к мамам беспокойных деток, которые(мамы) спали первые месяцы по 2-3 часа в сутки. До 30 это легче
- Мамы, дети у которых страдали коликами... у вас всегда хватало терпения... или иногда ехала крыша?
- Вопрос мамам детей, которым не делают прививки ( по желанию или по мед отводу ),,внутри ,,,
- Вопрос к мамам двух и более детей, у которых был ранний токсикоз при первой беременности.. . (вн)
- вопрос к мама у которых двое и больше детей...
- Врпрос мама детей от года и старше с которыми ездилина море или ходили на речки и озера+++
- Вопрос для мам, которым сразу после родов положили ребёнка на живот. Он у вас закричал?
- Вопрос к мамам, которые водят машину. Какая у вас марка? Удобно с ребенком ездить? Сама хочу Ниссан Кашкай.
- вопрос мамам дети которых кушали безлактозную смесь!!