Беременность и роды

Вопрос мамам детей-погодок, которым никто не помогал

Поделитесь опытом, как вы одна справлялись с двумя детками-погодками, как организовывали день и ночь. Был ли второй на ГВ, чем занимали первого малыша? Заранее спасибо за ответ.
Makpal Kairat Kizi
Я мама одной малышки. Но задумываюсь о погодках (моя ляля еще оч оч маленькая, недавно родилась).
Смущает то что могу не справится. На данный момент целиком и полностью с лялей я управляюсь сама. Муж много работает. Его родители не помогают, но мы их навещаем.
Сейчас я активно использую слинг-рюкзак, в нем ляля хорошо спит пока я делаю домашн дела...
Вероятно, имея погодок. Младшего можно усадить в слинг-рюкзак, где он будет сладко спать, а со старшим бегать, тусить, играть, развивать его.
Но это токо теория!!! <на практике вероятно можно свихнуться)))
Анна Ищенко Олейник
Лучший ответ
почитаю тоже
второму титьку в рот, старшему книжку читать

ептать... ВЫ ему читайте пока мелкого кормите
Taya Miller
Temnoe Solnce Как это, погодкам, книжку в руки?
У нас побольше разница, 1,10
Я использую слинг - это для меня главный помощник
Двойная коляска будет с полугода младшего. Как малыш в 1,2 будет топать ножками - непонятно, он-то будет, но не туда, куда маме надо, будет быстро уставать и хныкать и вообще, давно уже Тата писала, как только младший в коляску, так старшему тоже становится ну ооочень надо туда же. Для меня главная проблема - сборы на прогулку. На бардак в доме лучше не обращать внимания, иначе можно убиться, ну или помощница по хозяйству нужна, но срач наступает слишком быстро.
для меня главной сложностью была невозможность прогулки с 2-мя колясками (про коляску для погодок/двойни как-то не додумали). Гуляли первое время вечером с мужем.
Второй был на ГВ.
со старшей занимались, пока младший спал или находился в манеже
дневной сон был длительный- и в одно время
приучила обоих детей находиться в кровати/манеже без моего присутствия, когда нужно было готовить, стирать и т. п.
справлялась нормально, разница как раз 1г 2 мес
Тата правильно Вам про книжки написала
годовалого ребёнка занять несложно, а книжки с толстыми страницами
с картинками сам разглядывал по часу, ничего не рвал и не жевал.
как приучите
ну улицу- один в коляске, другой ножками рядом,
а если с папой на прогулке, так он старшего и на руки прихватить может
Это когда единственный годовалый с семье, то он маленький,
а как из роддома кроху принесёте, так годовалый сразу большущим станет ))
старший был на бутылочке, положила спать - бутылку в зубы, младший на ГВ был очень долго. я молодая была - сил хватало. коляска широкая - маленького положила, а старшенького рядышком сажала. хорошо, что есть супермаркеты, с коляской вот так покупки и делала. стирала вручную тогда, да как-то нормально оно всё было
Алия Мусипова
Makpal Kairat Kizi Спасибо за ответ.
у меня разница побольше, тоже была проблема с коляской, поэтому я приобрела слинг. По поликлиникам бывало возил муж (он на машине, я нет). Младшего в коляске катала, когда гулять ходили, а старший ножками. Для меня большая проблема была укладывать спать, т. к. старший спал днем мало, во время бодрствования он предпочитает активные игры, приходилось его всячески занимать, лишь бы не шумел.