мой пока ничего....
вот думаю с каш начать
все плюет - вес хорошо набирает
надо же что то дать уже
педиатр вообще говорила про сок с 3 месцев и тд - не есть (
Беременность и роды
вопрос мама детей на ИВ. ваши дети что кроме молока ели пили в 5 месяцев?
К пяти месяцам мы ели пюре - картошку, морковку, яблоки, груши, персики, абрикосы, сливы. Из каш - гречку безмолочную. Соки не даю до сих пор. Вообще ребенок может отказываться от нового вкуса до 15 раз, надо постоянно предлагать) Хотя мой все трескает с удовольствием, без аллергии и негативных последствий - ттт. Может, просто еще и к ложечке не привык, не умеет есть?
Кашу молочную давала с бутылочки.... пюрешки яблочные пробовала.... овощные тоже пару ложечек давала....
с 4х месяцев ела овощные пюре, в 5ть прибавились фруктовые пюре и каши.
Мой на ГВ с 4 мес. даю фруктовое пюре и кашу рисовую, гречневую..
моя на гв. с 4 месяцев сок груши, с 5 пюре груша, чернослив, тыква, кабочок, каша гречневая безмолочная, на молочной кухни творог получаю с 6 месяцев. может ребенок яблочный сок не хочет, т. к. он кислый. всем детям нравится груша и чернослив.
в 4 мес. пюрешки фруктовые кушать начали, с 5- кашу гречневую, овощные пюрешки... сок пить не стал.
врач правильно говорил сок вообще лет до 5 не давать ну если тока настоящий свежий и то с года. А в 5 месяцев с каш начинать с разных можно же опять дома приготовить из круп через кофемолку протереть и варить
с 3-х месяцев в бутылочку к молоку добавляла по ложке каши, постепенно еще побольше, к 6 месяцем пили из бутылочки жидкую кашу, и кушали с ложки густую.
3 мес-сок и фрукт пюре яблоко персик. 4 месяца-овсянная м грчневая аши, тыква кабачок, творг
мы сок пили с 8 мес, прикорм начинали с фруктов (яблоко, груши вареные тертые) за обе щеки уплетала....