Беременность и роды
Как приучить ребенка есть через 3 часа в 3.5 месяца?
да никак. честно, не голодом же морить. пробуйте что ли прикармливать чем. я в 3,5 месяцев уже начала пюрешки давать те что с 4х месяцев, по крайней мере нам они пошли хорошо, хоть ребёнок какатьначал. ест она редковато как-то, может по пол дня не есть, я даже переживаю и стараюсь ей пичкать побольше
А зачем вы кормите ребёнка каждые 1,5 часа, тем более смесью? Так часто нельзя кормить, еда не успевает перевариваться за такой короткий промежуток времени + растягивается желудок.... сорвёте всё ЖКТ и всего делов + ожирение заработаете и кучу других проблем. В вашем возрасте нужно кормиться 5 раз в сутки, максимум 8, но никак не 10-15. Смесь сама по себе очень сытная и ребёнок просто физически на ней не может хотеть есть каждые 1,5 часа. Если он тянет ручки в рот и чмокает губками или плачет, то это не значит, что он хочет есть, возможно он просто не насасывается + зубки уже потихоньку начинают беспокоить, тогда соска или грызунки в помощь.
Я после кормления сразу либо шла с дочерью на улицу гулять, либо на балкон коляску выставляла, она у меня на свежем воздухе сразу засыпала. В 3.5 месяца она у меня уже часа через 4 ела. И вообще замечательное это выражение "по требованию"! Прямо так ребенок и сказал: "Мать, жрать хочу! " ну заплакал человек, ну может быть животик у него болит или еще что-то, может просто нервничает, лежал неудобно, или покричать охота, мы же разговариваем и ему как-то надо себя выразить. А грудь ребенок в любом случае возьмет. я просто для успокоения. как многие взрослые по поводу и без хватаются за сигареты. Через час полтора он и проголодаться толком не успеет.
не воюйте со своими детьми в таком возрасте.
пока нужно следовать его режиму. .
вот в полгода прикорм будет по режиму.
чтобы меньше уставать ночью - подвиньте его кроватку к своей и снимите бортик.
пока нужно следовать его режиму. .
вот в полгода прикорм будет по режиму.
Кормите ребенка по требованию, а не по времени. Видимо не наедается, раз такой маленький промежуток между кормлениями.
а кто вам сказал, что надо так мучить дите, кормить по часам? Глупости! Это в советские времена так детей мучили, голодом марили))
А вы приучите СЕБЯ к тому, что ребёнок первый год жизни ОЧЕНЬ привязан к маме и имеет право получать грудь сколько угодно раз. Ведь грудь - это не только еда. А еда - это не определённое количество миллилитров. Малыш может съесть сейчас 20 мл, через полчаса 100, и т. д. Он может просто захотеть быть с мамой!
В этом и заключается принцип кормления по требованию, предписываемое ВОЗ.
НаучИтесь кормить ночью во сне, и будем вам счастье. Гарантирую!
Я уже второго так ращу, и никогда ещё так не высыпалась, как с детьми.
Как только вы перестанете себя отделять от ребёнка, а будете воспринимать, как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, сразу всё станет на свои места.
Просто лежите, валяйтесь, всё делайте вместе. И кормите почаще. Не делайте из этого событие. Это должно стать вашим образом жизни на первые пару лет.
На ИВ нельзя кормить по требованию. Возможно вам нужно увеличить порцию смеси на одно кормление.
У меня так было, пока порцию не увеличили, тоже не наедался
я по требованию кормила, намного чаще.
Можно приучить совсем не есть... И с рождения в отдельную комнату, а лучше в квартиру.. .
К рождению ребенка желательно бы знать его ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности
В том числе кушать часто и понемногу...
Первый раз выдержать 3 часа, пусть ребенок поплачет, но съесть он должен сколько положено полностью. В перерывах иногда давать водичку.
что за глупости, какие часы? ведь ваш малыш ещё совсем крошка и иногда он берёт грудь ( если вы на ГВ) не потому что он голоден а потому что он чувствует от вас тепло и тем самым чувствует себя в безопастности
ой а я думала я самая несчастная! Наша есть ночью каждые 3-4 часа. .
А вы знаете, что если малыш пищит - не значит сразу что надо ему грудь давать!
Нам даже врач говорил что промежуток между кормлениями должен быть минимум 2 часа. . чтоб предыдущее молоко успело усвоиться! А так вы своему каждые 1.5 часа все новым заливаете, может он по этому и плачет, что живот вздувается, молоко не успевает усвоиться как новое идет.. .
вообще, грудь такая вещь, что ею можно все что угодно "успокоить"
может вашему чаду жарко, или холодно, или просто хочется общения или на ручки - а вы ему тут же сию в рот!
А малышам что? Раз дают - они сосут! даже если совсем не этого хотели. . а вы и думаете - ой! Сосет, значит голодный был. .
я своей тоже раньше пихала как только она пискнет - и так замучилась.. . и все соски мне она разгрызала: )
А теперь если она плачет - ( а я ее всего час назад кормила) то просто беру ее на руки! Хожу по комнате, рассказываю что то! Спою! Поговорю! и она успокаивается! !
( нашей 2 мес.)