Беременность и роды

вопрос мамам! в каком возрасте ваши ребятишки впервые попробывали шоколад? апельсины?

апельсины начали давать рано, еще года небыло! Ну и грешили конфетками.. . чуть-чуть, для настроения=)
Сергей И Наталья Николаевы
Лучший ответ
Шоколад -в 3 года, апельсины -в 1 год
Хороший вопрос...)))) Моя старшая первый сок получила в 2 месяца... Это был сок из клубники... Капелька, на завтра - две....)) ) Только-только свежая появилась...))) Вторая дочка получила сок апельсиновый...)) Ну не было других фруктов... А сын родился совсем уж в тяжелое время, по дешевке купила кашу с шоколадом... Остальные разобрали до истечения срока хранения.... Вот на этих кашах он у меня и вырос.. Аллергии и диатезов ни у кого не было...)))))))
Апельсины в год (она их любит). А шоколад (капельку) в полтора по моему....
Апельсины около года, а шоколад чем позже, тем лучше. В любом случае - после двух лет, а там уж как длого удасться протянуть.
Света Тимонина
Апельсины около 2,5 лет. И он их не любит. После мандаринов 3 недели лечили аллергию. Но в детских коллективах на НГ накрывают именно эти фрукты и другим не объяснишь, что моему ребенку нельзя это есть. Поэтому приходилось буквально следить за сыном.
Шоколад не давала до 5,5 лет. И все в порядке.
Жони
шоколад планировала не давать до 3- х лет. Но бабушки в 2 года все же дали попробовать!
Апельсины как-то сам не ест особо. Первый раз решился попробовать года в 4.
Mariniuc Marina
апельсин на Новый год. Тогда было ему 4 мес. Я давала дольку облизовать. и мандаринку тоже долку давала. А конфеты в 8 мес. Когда ползать начал нашел конфетку и съел. вернее с бумажкой сосал, грыз. короче весь в шоколаде был.
Алина Ливадняя
Апельсины в год - получилась аллергия. Отложили до 2, в 2 стала нормально их есть. Шоколад тоже в 2, но сначала она его не любила, брала с отвращением двумя пальцами и мне в рот засовывала. Месяца через 4 только вошла во вкус, теперь у меня конфеты отнимает.
а я думаю лучше его исключить... потом переесть и пойдёт сыпь... страшная штука очень чешется.
Года в два.
I I
мы очень поздно, только после 5-ти лет ( аллергики), и сейчас почти не едим цитрусы и шоколад
апельсин в девять месяцев, а шоколад не любит
в год
Я своему не давала сладкого до двух лет. Я бы и больше не давала, но к сожалению мир не без "добрых" людей. А апельсин, если нет аллергии, то после года. Кстати мой ребенок на данный момент ( ему 4 года) спокойно относится к сладкому. Ему предлагаешь купить шоколадку, а он говорит не надо я вчера ел.