Беременность и роды

Откликнитесь,мамы детей погодок!

Сыну 1г.9мес.,доче 8мес.,обнаружила беременность 2недели.И хочется и колется.Боюсь за здоровье будущего малыша!3-й ребенок погодка...как быть.Организм мой не окреп же.А вдруг невыдержит и выкидыш?поскорей аборт?мозг кипит.
Девушка, рожайте... а медицина у нас не только в абортах шаг сделала, если что не дай бог, поможет! если муж есть, то и третий на радость всем будет, не одной же тянуть все! рожайте, что бы не жалеть каждую ночь как я.... это кошмар....
Маша Харина
Лучший ответ
Я родила четверых погодок... даже не пукнула ни разу))))))))... смотрите по своему здоровью---чувствуете, что сможете родить и быть в форме---вперёд... если нет---то аборт... ДЕТЯМ НЕ НУЖНА БОЛЬНАЯ МАМА!!!
Albina Snassapina
Вот молодцы на Западе и в Америке... тщательно подходят к своему здоровью и контрацепции. И такие вопросы у них возникают в исключительных случаях.. .
а у меня возникает мысленный вопрос: неужели ТАК СЛОЖНО предохраняться... (?)
Зорина Зарина
Решайте сами - мы тут вам не советчики. Если есть силы и желание, то рожайте и никого не слушайте. Мне и одного рожать не разрешали, а у меня погодки и все у нас отлично.
Но на будущее - все-таки предохраняйтесь. Организм не безразмерный. Надо и отдыхать иногда.
я бы конечно не решилась.
я и на второго ребенка пока никак не решусь.
а вот у знакомой уже 3-е деток-погод и всё отлично (ТТТ).
Анна Агишева
О здоровье я бы как раз не волновалась, потому как беременность и есть показатель отменного здоровья! А если здорова мать, то и ребенок тоже. Если организм не выдержит нагрузку, то будет выкидыш, да, но лучше он, чем аборт! Я имею ввиду не моральную сторону (хотя и ее тоже) , а именно физиологическую. Как раз аборт может сильно подбить здоровье женщины.
Я бы больше беспокоилась о том, что первое время тяжело будет справляться с этим детсадом.
Хотя если с 2мя уже справились, то с 3мя не на много сложнее будет. Зато потом, когда чуть подрастут... .
У моей знакомой 6ро погодок, как она справлялась - не представляю, но не жаловалась точно.
У меня самой только второй ребенок планируется (погодка с разницей чуть меньше 1,5 лет) , так что в данном вопросе я пока теоретик.
Елена Гусарова
не выдержит - выкидыш? йопт! о себе подумайте - а вдруг не выдержит и каюк? 2 детей сиротами останутся?
а может сначала на консультацию к врау?
Р Омар
я не из таких мам, НО ключевое слово - "хочется"!! Нужно все хорошенько взвесить, чтобы не жалеть потом... если есть материальная возможность, чувствуете что силы будут на 3х, то почему бы и нет? Силы выносить и родить, думаю, найдутся... витаминки пить будете, на свежем воздухе гулять... Для кого-то дети - это жизнь! А кому-то и 1го хватило бы.. . Лично я СЕЙЧАС бы на 3го не решилась... честно говоря, просто побоялась бы трудностей с воспитанием...
Выдержит, вы - сильная!!!! А случится все так как Богу будет угодно!
Если у Вас все беременности проходили хорошо, без всяких осложнений, то и эта беременность будет легкой. Я работала в роддоме, был случай, женщина меньше чем за два года родила трех деток, шестимесячных и все остались живы и здоровы!
вам будет очень трудно. взвесте все за и против, и решите, что для вас лучше, вы должны сами это решить
Оксана Тен
организм у всеъ разный.. . посоветуйтесь с врачом, он вас лучше знает

у моей подруги такая же ситуация.... третья беременность подряд, уже на 7 месяце)) ) всё хорошо)
A*
Aiko *******
если бы природой этого было не предусмотрено, то так сразу бы никто и не беременел, беременеем, значит организм к этому готов, если нет никаких отклонений, то почему нет?
лучше сделать мини аборт, дети ещё маленькие. Хотя это вы должны решать с мужем. Предохраняться надо.