Беременность и роды

Роды задом-наперед!!! Реально самостоятельно родить???

если ребенок не перевернулся, назначают кесарево...
Настя Лукьянова
Лучший ответ
да
реально
хорошая акушерка за ножки вытащит, они ж там скрещены на попке
не бойтесь, все родили,
я бы не стала рисковать, лучше кесарево
Галина
Да. Только больше вероятность порваться. Но и это не факт.
Юлия Шкунова
с хорошим врачом - да. у нас есть один доктор, он БОГ. и на легкие роды никогда уже не выходит. но сложные случаи у него почти все даже без разрывов!! !
не Москва.
!
кстати, чтоб дите не набирало жир, надо в посл. месяц не есть ничего жареного, печеного, жирного, хлеб, булки, торты, макароны и т. д. где много углеводов. я даже картошку не ела - боялась :). это совет хорошего врача.
Все зависит от того как именно задом наперед. Посоветуйтесь с врачом. А родить самой реально.
Виктория Палай
в смысле? тазовое предлежание? рожают
я так поняла, что это тазовое предлежание? да, можно самой - в процессе родов ребенку сделают поворот на ручку или ножку, но это должен делать специалист. перед родами (во время схваток) желательно сделать узи на предмет положения плаценты и пуповины (что нет обвития) . и еще - все-таки кесарево менее опасно, нижний живот не так болит как кажется, и для жизни ребенка так безопаснее.
Neko Neko
Попробуйте, нам потом скажите!
Да, особенно, если это повторные роды. Мой в 32 перевернулся в тазовое, но к 34 я его уговорила вернуться, помогло)) )
А сейчас мой второй малыш всю беременность в тазовом предлежании, переживаю, а врач говорит - это ворые роды, не парься, родишь и так.

Сама родилась в ягодичном предлежании.

Главное, опытный врач, который специализируется на подобных родах, и все будет в порядке.
делайте гимнастику... и найдите врача - у которого в таких родах опыт... а так кс 100%
кстати, у меня почти на таком сроке перевернулась малышка на головку. я делала упражнение испанский мост, поищите в интернете. и уговаривайте ее, просите.
а по поводу родо третий раз вам говорю- не бойтесь, родите и так!!!!
Елена Г
Вы с ума сдурели!

Из за размеров головы роды у человека и без того рискованная процедура, а при неправильном положении, да без посторонней помощи - риск становится смертельным.
В больничку однозначно!!!
вы пока не паникуйте, он может перевернуться, в последние минуты, если малыш не крупный, можно попробовать самой.
У меня подруга родила девочку ножками вперед, слава Богу все здоровенькие. Удачи вам. Если есть вариант самой родить, надо воспользоваться, так как женщина первородящая должна получить определенный коктейль гормонов, чтоб в последствии не было проблем по-женски после 40 лет. Удачи
Лучше кесарить
Алла Рыбасова
рожать-то-рожают, просто-плод-может-зацепться-подбородком-за-вашу-лобковую-кость-вот-это-страшно... еще-раз-посоветуйтесь-с-врачом, лучше-не-одним-и-сделайте-правильный-выбор... кстати-упражнения-помогают, у-меня-в-36-перевернулась, 5-недель-делала...
Опасно очень для ребенка! Но он ещё может к родам и перевернуться правильно!
Что то тут многие вас напугали. Если девочка то ничего страшного, рожать можно. Ну вы конечно с врачом проконсультируйтесь который у вас роды будет принимать. А вот маьчиков в рожать в тазовом очень не рекомендуют, это одно из показаний к кесареву. Что то у них там сместится может, не помню точно
И первыеи роды можно, и любые другие. И неопасно!
3 параметра, которые должны быть:
1.Девочка (у мальчиков нежелательно, т. к. сдавливается сильно именно то, что торчит)
2.Размер предполагаемый ребенка для таза матери - до 3400 у всех, далее - на усмотрение врача
3. Самое важное - чисто ягодичное предлежание - т. е. попа внизу, а ноги вверх, к голове.

Ну и пуповина - это в любых родах важно, тазовое тут не причем. Другие проблемы - если и так являются показаниями относительными, то в сумме тянут на кесарево. Осложнения ожидаются в случаях неполного тазового - "сидит по турецки" или "ноги вниз - на корточках" - т. к. одна нога может выйти, а вторая уходит вверх. Тут ребенку можно и вывихи бедер устроить, а если "ноги вверх", вдоль туловища - то все естественным образом пролезает. Если изгнание головы задерживается, а силы роженицы или ребенка уходят, делают внешний разрез - эпизиотомию, чтобы ребенок быстрее вышел.

Если нет проблем со здоровьем у Вас, и с ребенком все в порядке - лучше так и рожать. Кесарево - да, "почти никто не умирает" но это - операция, антибиотики Вам и ребенку и все вытекающие последствия.

Рожала первую так сама, т. к. платно, то все обсуждали и объясняли, на мониторе УЗИ показывали положение ножек. Сами врачи утверждали, что естественные роды в данном случае вполне физиологичны и лучше операции. (хоть и считается, что врачам проще разрезать и зашить за полчаса, а не 6-8 часов прыгать вокруг роженицы)
Реально, если врач хороший. А месяц какой? Моя на девятом месяце перевернулась как надо.
если это первые то роды то НЕЛЬЗЯ!!!
Конечно реально, у меня было тоже самое