Беременность и роды

Вопрос к самостоятельно родившим. Говорят, кто и по 12 часов мучается. Это только процесс самих родов

или схватки тоже входят в это время? Или получается, что долго идут схватки, а потом ещё и роды по 6-12 часов (конкретно изгнание плода)?
у меня были роды 20 часов.. от начала схваток до появления ребенка..
Надежда Ганина
Лучший ответ
а полчаса не хотите? Чего то вы намудрили, матка открылась и все уже, максимум два часа и ребенок уже в пеленках ...схватки у кого как и сутки и два часа и 6 часов и 12 часов - зависит от многих причин
первенец - в 7 утра началось и в 7 вечера родила, а потом дочь в 9 приехала в роддом и в 11 уже лежала со льдом в послеродовой и в 12 встала, как лед сняли, и пошла сама ногами куда хотела - в столовую кушать - обед был . Вы не рассматриваете вариант крупного ребенка и маленького плода, потом роль играет обычная смазка - у кого нет смазки, тот долго корячится
Гульзира Аманбаева Мне делали кесарево, а я хотела сама, но не выдержала и показания были уже.
много часов мучений - это схваткт, конечно. Непосредственно изгнание плода -15-30 минут. Но иногда бывает и дольше.
София Карапова
Это схватки долгие. А сами роды быстрее обычно
12 часов на все-про все у меня получилось.
Ольга *
Да, это со схватками.
У меня первые роды - 6,5 часов (изгнание плода - 30 минут)
Вторые - 3,5)
Гаухар Шатаева
в сумме от схваток, до самого появления на свет 15 часов. Это всё индивидуально.
Ну это от начала первых схваток считает. Ребенок то когда пошел, то довольно быстро появляется. Минут 10 максимум, ну я точно не засекала.
Ermolenko Anna
12 ещё терпимо) подруга два дня маялась, ноиродила быстро.
У меня тоже дольше 12ти, но там врачи лоханулись.
Assel Kenesarina
Шоколадочка, почитайте в инете, там много информации. Если не верите - изгнание плода исчисляется в минутах.
Катя Михайлина
Самое болючее это процесс схваток. Он может продолжаться до суток. А роды это уже как выплюнуть и вздохнуть))) Сам процесс рождения занимает от 5 до 15 минут если все хорошо
Схватки долгие, потом дали поспать. Проснулась уже праздник 9 мая, врач торопился к столу, родила быстро и не больно.
Александра Рак
От начала схваток и до появления ребенка прошло 15 часов у меня. Сами роды длились минут 15, все остальное - схватки.. ужасные
Ирина Терехова
Схватки долго, сами роды считанные минуты или секунды
Это схватки. Сами роды 5-20 минут, не более
Схватки могут длиться много часов... а вот если ребёнок полез, то это максимум несколько минут))

У меня воды отошли пол 2 ночи... пока спустилась в родилку... пока туда-сюда... всё время смотрела на часы... они весели напротив) часа только в 4 утра начались реально больные схватки... а дальше на часы уже не смотрела, не до них было) родила в 8:45
Я родила после 27 часов, как воды отошли.
Анна Сахнова
Я 7,5 часов рожала и то благодаря тому, что мне таблетку какую-то дали под язык для усиления схваток, а то врач сказал, что и по двое суток первый раз можно рожать, если не ускорять. Время начинает идти не от момента начал хваток, а от момента, когда клизму сделают и в предродовую отведут. А сами схватки еще до этого могут столько же часов идти.
Nina Andreeva
это схватки. Рождение быстро проходит
Во всех по-разному. В последний раз я родила через час после прокола пузыря...
Ирина Дудина
У меня первые роды- 12 часов схваток, сами роды 20 минут. Вторые роды- 15 часов схваток, сами роды 10 минут.
У меня с момента как пробили пузырь с водами и до того как уже родила пошло ровно 4 часа )кстати ребёнок первый и родился 4560
Это общее время, сами роды несколько минут. У меня 7,5 часов из них 20 минут на изгнание плода, как вы выразились
Anna Balatskaya
схватки тоже входят в это время
22 часа были от первой и сразу болезненной схватки до рождения ребёнка. Изгнание плода было около часа, я уже в поолуобмороке была не тужится не пищать не могла поэтому затянулось.
Я родила за 4 ч первого
Это только схватки а они усиливаются и усиливаются
У меня схватки 13 часов, сами роды 20 минут. Со вторым схватки 2.5 часа, роды 10 минут.
роды нестрашно и недолго, а вот схвааткии))) но главное слушайте врача и не жалейте себя. и помните, что скоро это закончится)
Гульзира Аманбаева А мне уже сделали кесарево. По показаниям, просто я хотела сама, но не выдержала и выпросила отказную (мне сразу говорили, что оперироваться надо-пять показаний было на то, но в нашем роддоме или категорически отказываешься от того или от другого, а я хотела, чтобы попытаться родить самой, а если что пойдёт не так-пусть кесарили бы).
Потуги это очень быстро. Основное время идет схваточный период.
Marina Nusipova