Беременность и роды
*****20 недель...Болит кость прям там...ночью када верчусь бо-бо...А днём нормально...Что это?****
Врачу сообщила... Ничего внятного не сказали... Сказали лишь попить кальций Д3...
да бывает такое... К 22 неделям начнет болеть позвоничник и поясница, а вместе сней еще и лопатки возможно, если в анамнезе есть сколиоз или остеохандроз. Лечение тут не спецефическое. Если пьете витамины витрум пренатал, то лучше перейти на витрум пренатал форте ( там кальция побольше) . Если пьеье магне в6-то стоит добавить витрум с кальцием, т. к. магний препятсвует усвоению кальция. Вместе с этим употреблять пищу богатую кальцием. Старайтесь меньше сидеть, т. к. в этом положении самая большая нагрузка на кости и позвоничник. Если все таки приходится сидеть, то подкладывайте под сибя тоненькую подушечку или одеяльце, а под спину подушку потолще. Еще можно мазать больные места мазью звездочка. К сожалению большего здесь не сделаешь, т. к. почти все мази содержат анальгетики или гормоны, которые при беременности нельзя. Лобковая кость болит еще и от растяжения и нагрузки. На втором скриниговом УЗИ на 22-24 неделе стоит обратить внимание на предлежание плода и его положение относительно высоты. Возможно плод низко расположен и давит, когда вы спите. Причин конечно масса.
При появлении болей в спине, поговорите с врачом. У нас в ЖК через гинеколога можно заказать бандажик. Т. е. на вас выписывается заявка, вы идете покупать бандаж, чек прикалывается к заявке и с ней идете в собес и деньги вам возвращают.
ну так это нормально, у всех такое бывает.. ) ребенок давит на эти кости, вот и боль... у меня так вообще и днем и ночью такое состояние, просто малюк очень активный...)))
У меня тоже начало болеть с 20нед. но беременность уже вторая и я знала что такое бывает, оно периодически болит, потом попускает, но перед родами все время болит, но так надо, так что не волнуйся, ты не одна такая!
Ничего страшного так бывает, после родов об этом и не вспомнишь. Мне врач объяснила, что малыш начал по-тихоньку опускаться.
это правильно что побольше кальция! кости болят ужасно, а чем больше срок тем еще больше.. .
поэтому набиритесь терпения и кальция и крепитесь, может после родов и пройдет.. .
смотря сколько лет, вот у меня болело все полгода после родов, я даже нагнутся не могла и присесть, думала это навсегда, ничего прошло... и у вас пройдет
Гинекологи в таком случае назначают кальций Д3 никомед, но не форте! до исчезновения болей!
У меня это началось с 16 нед. Нужно не молчать, и просить чтобы вам назначили узи лонного счленения. Врач должен наблюдать это расхождение. Оно не должно привышать допустимых норм (около 1 см) В противном случае если расхождение велико это может быть показанием к КС.
боль на лобке это нормальное явление при беременности! в последние сроки кальций пить НЕ НУЖНО!! ! так как нежелательно укреплять кости перед родами, они наоборот должны расходиться при продвижении плода. сейчас можно пропить упаковку, по таблетке каждый день, но не потом!!!
имеете в виду лобковые кости - они расходятся и у многих это очень болезненное состояние. после родов пройдет. что поделать. приходится терпеть.
Юлия Казакова
теперь пройдёт только после родов?
А на 20ой неделе не рано им болеть ещё?