Беременность и роды

молочницу лечить лучше самой или к врачу??вы как поступили бы на моем месте?

Безусловно, нужно обратиться к врачу. Она же лучше вас определит, какая у вас форма заболевания и какое лечение Вам необходимо. Может будет достаточно и местного, вроде свечей и крема, а может понадобиться и более основательное. Тем более у каждой болезни есть свои причины появления. И лечить зачастую нужно не только болезнь, но и причины. А если Вы беременны ( ну судя по разделу) , то у Вас и вовсе это может быть и не молочница. И это определит только анализ на микрофлору, своими силами тут никак не обойдешься
Елена Ретунская
Лучший ответ
лучше к врачу. симптомы прекрасно снимает бура в глицерине. она есть в аптеках. а вылечить молочницу можно только узнав причины. а их обычно три-или щитовидка, или предрасположенность к диабету, или дисбактериоз кишечника.
Если вы обладаете необходимыми знаниями - лечите. А если нет, лучше найти хорошего врача. А бы просто обратилась к гомеопату.
Наталья Лыгина
к врачу!
выпей дифлюкан и не парься
Анна Кутько
лечила у врача.. .
теперь обратно появилась, пойду просто куплю те свечи которые она мне назначала раньше
к врачу думаю
давайте мы вас лечить будем, мы ВСЕ тут врачи с КРАСНЫМ дипломом.
Дашка Бенько
Я всегда сама обхожусь. "Дифлюзол",1 капсула и всё.При беременности тоже сама в аптеке покупала то, что подходит для беременных.
Микомакс и не заморачивайся... одна таблэтка)
если ты конечно уверенна что это именно молочница)
пойду к врачу. все что связано с женскими органами ниже пояса лучше не заниматься самолечением.
Конечно к врачу. Так надежней.
Таня Строкова
к врачу однозначно
Валя Ферленги
Есть таблетки оч хорошие дорогие но там всего 2 штуки помогают хорошо и быстро. А вы уверены что у вас молочница??? Лучше к геникологу!!!
Мне доктор назначил свечку. Раз и все!
При беременности млочницу конечно лучше лечить по назначению врача, а так нет необходимости обращаться. Есть много хороших препаратов от молочницы: дифлюкан, флюкостат, микомакс. Из свечей: пимафуцин, нистатин и. т. д. Хорошей профилактикой рецедивов будет препарат Эпиген или гексикон. (свечи) .

При беременности можно свечи Пимафуцин.
Alyona Ceyhan
конечно к врачу
Людмила Бабич
можно лечить дома купите какие нибудь свечи (например гексикон) а после этого можно сходить и к врачу для профилактики
Купи флюкостат и не парься!
а голова-то совсем не работает?
Обязательно к врачу, не надо тянуть, само не пройдет
Купите в аптеке Полижинакс свечи и две таблетки Дифлюзола. Таблетка в начале лечения, а вторая через 10 дней.
Любое лечение, после анализов! Даже если сами, то диагноз точно знать надо!
Ко врачу, но лучше чтобы врач был знакомый, или по крайней мере пусть предложит несколько вариантов.
Причин молочницы - уйма! К врачу, тем более если раздел "Беременность, роды"!!!