Беременность и роды

Малышу 2 недели, весь язычек в белом, говорят молочница, лечим содой, а другой способ есть?

если налет сохраняется постоянно, то это молочница. Как от нее избавиться вам мноие написали, пробуйте, но если налет исезает через время, то все в порядке. Мосле того, как ребенок покушает на язычке всегда будет белый налет от молочка, который сам по себе проходит. Молочница обычно проявляется пятнышками, которые могут кровоточить, когда их протираешь... мы лично лечились содой ребенку после каждого кормления а себе вытирала соски до и после кормления. Не болейте.
Дарья Алексеева
Лучший ответ
медом. но не знаю подойдёт ли это вам
Aina Umarova
Варенье из лепестков роз, продается в аптеках или взять у знакомых, или же "синька" на воде, то же продается в аптеках.
Mereke Sabyrkulova
есть такое средство "бура с глицерином",так в аптеке и скажите. наматываете на палец бинтик, мочите его в лекарстве и смазываете язычок. и еще, если малыш на ГВ, то грудь перед кормлением мажьте зеленкой. он будет облизывать, и зеленка будет лечить язычок.
Юлия Фролова
Намазыть пустышку мёдом и дать ребёнку, моёму ребёнку помогало. Только какое-то время нельзя давать пить.
Насколько я знаю все остальные способы для такого малютки не подойдут.
правельно Алена сказала пустышку в мед макайте и все пройдет, вот это изверги содой, глицирином мазями, еще дайте крохе антибиотиков
раствор буры с глицерином, на палец (вымытый всевозможно, конечно) и мазать
купить просто в аптеке, но только его, не йод какой-нибудь
так от молока и в белом... молоко же в сиськах другого цвета не бывает... если мне такой диагноз врач поставит я пошлю наверно к чертовой бабушке
Мы лечили БУРАСЕПТРОМ, а еще можно шалфеем (трава) , ее как то заваривают и прикладывают к языку. У нас после Бурасепта на следующий день прошло все
Ан
Анютка
Ты это у врача спросить не можешь? Или тебе наплевать на своего малыша?
Alice Cullen
в аптеках есть мазь или крем, сама не пробовала применять, не было необходимости, но слышала от врача-сейчас забыла название, в аптеке подскажут... или дет. педиатр!
Ещё можно зелёночкой помазать маленько ))) Мы своему мазали )))
я сыну лечила и содой и бурой... вроде проходило, но через 3 дня снова начиналось ((( потом 1/4 таблетки нистанина разминала в порошок и маленькую щепотку на язычек и давала запить... прошло через три дня и больше не повторялось. . а у него от молочницы даже кровящие ранки были ((( и кушал плохо (((
не надо медом! может быть аллергия, потом замучаетесь диатез лечить!!
мы лечили молчницу бура в глицерине хорошее средство.
Язычок постоянно в белом? У моей после кормления тоже белый, это нормально. При обследовании врач должен спрашивать, когда последний раз кормили. Если меньше часа назад, то вполне вероятно, что это никакая не молочница.
Зеленкой или бурой с глц.
Бура в глицирине, сладковатая на вкус! Все пройдет, проверено!!!
и обязательно поите после кормления чтоб лишить грибок пит. среды