Беременность и роды
Девочки,подскажите,чем боролись с газообразованием у малыша? 2 недели,мальчик.
плантекс и на ночь ложила к себе животиком на живот так и спали. Меня саму в детстве папа так "лечил"
Эспумизан, выкладывала на животик, массаж животика вокруг пупочка по часовой стрелке
Нам помогал только Инфакол и теплая пеленочка приложенная к животику (ни Плантекс. ни Эспумизан и ни прочее г.... не помогло)
Я заваривала ромашку аптечную. Чаёк из неё делала и поила этим чайком, а не водичкой. Ромашка очень хорошо помогает.
массажик по часовой линии, препараты по назначению врача, в крайнем сслучае газоотводная трубка.
существуют специальные капельки от коликов: БЕБИКАЛМ, БЕБИНОС, ЭСПУМИЗАН. раствр для питья ПЛАНТЕКС на основе укропной водички, чай "ХИПП" с фенхелем... каждому подходит что-то своё.почаше выкладывайте крошку на животик, перед кормлением обязательно. гладьте животик круговыми движениями по часовой стрелке. можно приложить к животику тёплую грелочку в чехле или наглаженную (тёплую ) пелёнку. ещё можно выпускать воздух-я делала так: обрезала удетской спринцовки донышко и вставляла окуратно впопку малышу и воздух выходил, но лучше с этим не частить, а то пукать будет лениться!))) если вы кормите грудью, то соблюдайте диету. а если смесями, то существубт специальные смеси против колик, например-"Фрисо-антирефлюкс"-она от срыгивания, коликов, запоров. пользуйтесь антиколиковой бутылочкой.
колики проходят у всех по разному, если совсем дитя мучается, то сдайте анализ на дисбактериоз. ну вот что знала рассказала)))) терпения Вам!!! Удачки!
дочке моей выписывали сирапчик Эспумизан, ей помогало....
У нас трубочка была газоотводная и эспумизан
обрезанной спринцовкой спасались! Эспумизан нам помогал всего пару дней, плантекс не желал пить, бэби калм не помогал, саб симплекс тоже! А вообще это надо пережить, у моего сыночка все проблемы с животом начали проходить в 2,5 месяца, в 3 вообще перестали мучаться, как то резко все прошло!
плантекс
Плоды укропа пахучего в аптеке 29руб пачка, завариваете 2 ст ложки на литр, принимаете по 100мл 3-4 раза в день сами, а к ребёнку с вашим молоком попадёт, нам очень помогает!
Вылаживала на животик, сыночек хорошо пукал. Пользовалась газоотводной трубкой, я брала пипетку без резинки. Ещё давали ему "Еспумизан",чай успокаивающий и купали в успокаивающих травах. А вообще если малыш на ГВ, то нужно маме пересмотреть свой рацион, может что-то съели, что малыша пучит. А если малыш искуственник, то может ему не подходит смесь или розводите не правильно (больше дозы).
семена укропа заваривали и добавляли в водичку для питья
Плантекс! Очень помогал! Он на основе фенхеля и на вкус приятнее чем укропная вода
Очень хорошо помогает Саб - симплекс.
а меня ложили просто на животик!!!! никакого вреда-одна польза!!!
И меня и моих подруг выручал только плантекс!! !
А еще прогревания в районе желудка.