Беременность и роды

Лучше рожать в большом городе или можно в своем районном центре?Говорят,в больших инфекции больше...)))

Я 2-х рожала в обычном роддоме. Город наш не большой, районный центр. За то бесплатно. А если ехать в областную (она рядом с нашим городом), то там всё платно, да и очень.
Ольга Кочетова
Лучший ответ
поинтересуйтесь комфортом в палатах - где сделан недавно ремонт, а где нет. И еще. В маленьких роддомах чатсо не делают эпидуральную анестезию. А в областных она есть везде
зачастую в районных и чище, и персонал квалифицированнее, да и отношение более человеческое.. . впрчем, решать Вам
Неисповедимы пути Господни.... все в руках Божьих....
Я рожала в районном роддоме.. . Просто у нас 2 роддома, и один из них закрыли на профилактику, понятно, что в другом наплыв быо мама не горюй, вот я и решила, где народа меньше... мне очень понравилось... Как у Вас не знаю...
Ирина Бритова
В небольшом городке если есть знакомые и можно договорится.
Makarov_1967
Если есть выбор то лучше в городе. Как правило в больших роддомах и оборудование получше и донорская база есть на всякий случай. У меня во время родов началось сильное кровотечение. Если б я рожала у себя в городке то со мной бы не нянчились. Просто удалили бы матку. А в областном роддоме мне и плазму перелили и свою кровь почистили и обратно перелили. Вобщем спасибо врачам что сохранили орган.
Говорят...
если беременность протекает без осложнений и при родах не нужно присутствие множества специалистов и куча аппаратуры, то зачем куда-то ехать?
Ольга Ежова
в нашем районном центре стофилокок никак вывести не могут, в большом городе оборудование лучше, у нас например что случись с ребенком везут в соседние города, так как у нас ни реанимации ничего нет и получается потом мама в одном роддоме, а ребенок в другом.
Если у вас нет чего-то особого, то лучше в своём райцентре. Но это в том случае, если ваш роддом не вызывает у вас подозрений на профнепригодность. В любом случае, надо чтобы повезло с врачом и акушеркой. Да и самой надо подготовиться и морально и почитать полезную литературу.
я рожала с девушкой которая специально приехала рожать к нам в небольшой городок из Сочи, так как ей здесь больше понравилось (первого ребенка она рожала у нас в городке)
Рожайте, рожайте и еще раз рожайте как говорил великий (а дальше сами продолжите) !!!
думаю когда рожать будете будет без разницы куда))) ну а если заранее то думаю не надо в большом, а в своё может даже комфортнее будет, родня рядом)