Беременность и роды

Можно ли кормить грудью в случае если наступила новая беременность? и если кормить, то какие последствия?

да... да.. да и еще раз да... не слушайте тех кто говорит что кормить нельзя.. люди не просвещенные и мало осведомлены в этом вопросе.. .
не стоит бояться что лактация как-то помешает еще не рожденному малышу.. .
не переживайте, организм позаботиться о том, чтобы он получил все необходимое для роста и развития. Однако помните, что ваше питание должно быть максимально качественным и разнообразным, а образ жизни-щадящим.
КА
Катюшка Азанова
34 484
Лучший ответ
Можно. Говорят, что молоко может горчить, и ребенок сам от груди откажется. Но, похоже, это случается далеко не всегда.
Вреда малышу не причиняет никакого.
Никаких последствий. Только одна польза первому малышу. Можно потом и обоих кормить!
Валя Егупова Я так и хочу потом обоих кормить.
Кормить можно, если нет угрозы выкидыша. При кормлении матка немного сокращается, но на здоровую беременность это никак не может повлиять.
Лидия Шведун
Лидия Шведун
15 841
Лучше не стоит - это большая нагрузка на организм. У моей подруги ребенок сам бросил грудь когда та забеременела. Наверное вкус молока меняется.
можно конечно!
ребенок сам от груди откажется, так как при беременности молоко становится неприятным и горьким
А сколько первому малышу? Лучше не кормить ( С погодками очень трудно, нужно, чтобы муж понимал и очень помогал и еще кучу бабушек и помощников привлекать. Физически очень трудно двух малышей таскать и еще сумки. Поесть и так не успеваешь, а зачастую себе еще и не хватает всего необходимого. Я кормила второго сына до года и сильно заболела. Разница 2,9. Сейчас смеси очень хорошие, лучше не кормить, если хотите родить второго ребеночка. Маму очень надо беречь. Жизнь еще длинная.
можно, если молоко есть, у моей подруги оно пропало, когда она снова забеременела
Инна Сакал
Инна Сакал
462
можно, только если нет угрозы выкидыша.
так же нужно пить много жидкости, т. к. беременность может уменьшить количество молока, да и обезвоживание организма не должно быть. еще надо хорошо питаться и обязательно принимать витамины с кальцием (и с молоком уходит и будущему малышу необходим). но на 3 триместре лучше отказаться-есть риск преждевременных родов.
а вообще, мама сама должна решить, кормить дальше или нет!
N-
Natali -40С
257
можно кормить. но учтите должен быть обязательно перерыв. Так как молоко должно "переродиться" - так как маленькому нужно молозиво. И еще на последних сроках беременности может вызвать прежевременные роды. Так что месяцев до 5-6 можете кормить :)