Беременность и роды
Вопрос в первую очередь к богатым и обеспеченным семьям - почему вы не рожаете много детей????Ведь дети - это радость!
Нет, ну правда, неужели вы не понимате, что ваши холеные детки просто не вырастут НОРМАЛЬНЫМИ людьми, если будут получать все, чего они хотят!!!!
Юля, обеспеченные люди, как правило, очень занятые, и в в их ритме жизни нескольким детям может не быть места, а дети должны всегда получать достаточно общения с родителями, их любви. Какой будет толк, если дети при богатых родителях будут предоставлены сами себе?
Внимание и любовь родителей нужна детям гораздо больше, чем деньги, вещи, и даже престижная школа или сад.
Елена Шестакович
можно подумать одному этому ребенку они достаточно времени уделяют!!!!
Можно подумать в многодетных семьях одни идеалы.
Так что женщина должна стать свиноматкой только потому что есть деньги?
Елена Шестакович
блин, ну я же не про 10 детей говорю, хотя бы 3!!!!почему бы и нет
у нас двое: дочь и сын. Больше не хотим .Зачем? Жить тогда когда? В отпуск ездить? И потом -придётся автобус покупать, чтобы всей cемьёй, например, к бабушке съездить))... Дети - это радость, но не "чем больше детей - тем больше радости"!)Нужно из этих- хороших людей воспитать! Не факт, что в многодетной семье, да ещё и малообеспеченной все НОРМАЛЬНЫМИ вырастают... И, наоборот - если у ребёнка всё есть +внимание и любовь родителей, почему он должен "НЕНОРМАЛЬНЫМ" вырасти?
Большей глупости я не слышала. Воспитывают родители, а не деньги, а как они воспитают это другой вопрос.
Клара Рейнас
почему глупость? когда здесь все пишут, что малоимущие плодят нищету, никто не отвечает, что воспитывают родители, а не деньги. все сразу кричат: что вы можете дать своим детям? почему-то никто не пишет о том, что малоимущие тоже могут дать хорошее воспитание (не имею в виду высшее обраование в престижных ВУЗах), а именно воспитать порядочных людей,
Ну почему же не рожают. Я видела таких людей.
Юль, Вы ошибаетесь. Я знаю несколько очень богатых семей, где есть по 3-4 ребенка. Знаю очень много просто состоятельных семей (т. н. средний класс, где по 2-3 ребенка) .
Просто активно работающей и строящей свою карьеру женщине зачастую непросто решиться на рождение 2, а тем более 3 ребенка.
Да и господа работодатели не очень жалуют мам с маленькими детьми. если те претендуют на должность выше средней. Исключение составляют только топовые позиции.
я не считаю что дети это радость поэтому вообще не хочу детей.
А если богатые нарожают много детей, что помешает этим детям получать все, что они хотят? Так один-двое получают все, что хотят. А так трое-четверо будут все равно получать все, что хотят. В чем принципиальная разница?
А насчет того, почему не рожают, так с деньгами люди находят себе другие интересные занятия. Например, путешествия, а дети ограничивают свободу перемещений хотя бы потому, что привязаны к школе.
Вы это констатируете? На каком основании?
нужно не только нарожать а еще и воспитать, время и внимание нужно уделить каждому, а когда по 10 детей когда же за всеми уследить я готова на три четыре больше просто не смогу воспитать достойно (сил может не хватить)
Елена Шестакович
я про 10 и не говорю!!! удачи вам!!!
Ну понятие "богатство"-очень расплывчато))) ! Кому то и 10 000 хватает в месяц, а кому то и 100 000 мало) ! Так что все в этой жизни относительно) ! Нормальные, хорошие дети могут вырости в любой семье. Даже в семье алкоголиков ( видела и такое, родители алкаши, а сын вырос-любо-здорово посмотреть. Всего добился САМ! Теперь бизнесом занимается-довольно успешный человек) . И дураки встречаются в богатых семьях, особенно от вседозволенности!!!
Я не считаю что порядочность человека зависит от кол-ва братьев-сестёр. Я единственный ребенок у родителей. Всегда получала все что хотела. И что, я какой-то не такой выросла? Неужели десяток детей, от родителей без определенного места жительства лучше вырастают (когда, простите, памперсы неначто купить) более порядочными людьми? Извините, но я так не считаю. Да и сама десяток детей не хочу. Максимум - двоих, но что бы им дать ВСЁ по максимуму!
вообще то еще и за здоровьем надо следить женщине (ведь детей еще и вынашивают, это так, на минуточку)))) . во вторых, не все решают деньги, надо еще воспитывать, а воспитание не зависит от наличия денег. А сплавление десятерых на нянек-это не воспитание. Рожать надо сколько, сколько сможешь морально поднять, дать тепло, воспитание, внимание уделить. А ко вниманию деньги не относятся никаким боком.
я с вами не согласна. дети не только радость но и ответственность. нужно что бы дети жили лучше нас. а плохо воспитаными бывают и в многодетных семьях. а много рожает сейчас одна нищета, т. е плодят себе подобных.
Balbopen ***______***
Эй, не считайте деньги в моих карманах и в карманах моих друзей. Но я Вас уверяю, что нищетой меня назвать нельзя.
Елена Шестакович
я не спрашиваю вас, согласны вы со мной или нет, просто константирую тот факт, что чем богаче человек - тем жаднее... им чтоли на детей жалко копейку лишнюю потратить...
а про бедных и многодетных я ни слова не сказала - вы сами почему-то их сюда приписали
Я даже не собираюсь отвечать на ваш ИДИОТСКИЙ вопрос, я много что хочу сказать, но боюсь без имоции не получиться, единственное хочу сказать, У нас то дети люди и образованные будут, и не будут кражи совершать как у малоимущих, потому что им не дали того что у всех детей
Елена Шестакович
да, вы правы - лучше бы и не отвечали таким БЕСТОЛКОВЫМ ответом!!!
удачи вашим детям!!!
Клара Рейнас
могу поспорить. я три года работала инспектором по делам несовершеннолетних, работала с несовершеннолетними воришками, грабителями, даже насильниками, бродяжками. очень удивитесь, но 50% из них из обеспеченных семей. мамы сидели, плакали и не понимали, ну что же их детям надо. есть и отдельная комната, обставленная всей техникой, есть деньги, не голодают, одеваются не на рынке, но что-то же их толкает на правонарушения и преступления.
Чтобы не перейти в категрию "бедная семья".
К тому же дети это не радость. Это заботы и.... Да, собственно и всё. Только заботы и неврозы.
Елена Шестакович
неужели ваши дети не приносят вам радости?
извитните но это полный ИДИОТИЗМ!!!! а слово восспитание вам знакомо???? или можно подумать, что в малоимущих семьях все умнички и паиньки!??
Не хотим обеднеть и стоять на паперти с протянутой рукой)))
главное не количество, а качество
Чем больше денег у богатых, тем больше им всего хочется, кроме детей конечно... Ну есть люди которые богаты, детей любят, но либо не могут их иметь, либо просто не хотят оставлять их с кем попало (с нянямим), но и работу бросить не могут...
нам некогда, деньги ведь с неба не сыплются - их денно и нощно зарабатываем, хотим детей, но они очень много времени отнимают, надо выбирать или деньги или дети