Беременность и роды

Слышал что при локтации полезно стакан пива или несколько глотков шампанского для увиличения колличества молока кормящей

я тоже читала об этом, но в этом есть два больших НО! во-первых ребенку ни в коем случае нельзя алкоголь, ведь у него еще не все органы нормально функционируют, печень не в состоянии перерабатывать даже самые минимальные дозы алкоголя и буквально БОЛЕЕТ С ПОХМЕЛЬЯ (очень крепко спит, что не есть хорошо, не забываем, что это не здоровый сон, и у него сохнет во рту) . а во-вторых алкоголь затормаживает действие гормона отвечающего за вывод молока из груди, что приведет к беспокойству малыша, ведь ему будет сложно высосать нужное ему количество, и к тому, что молоко просто напросто застоится в груди (едь его много, а высосать некому) , а это уже лактостаз или не дай Бог мастит! не рискуйте ни здоровбем своег малыша ни грудью вашей супруги, есть масса других способов повысить лактацию!
Ксения Княжева
Лучший ответ
Молоко то увеличится, а какой вред вы нанесете ребенку вы подумали. Хорошо увеличивает количество молока настой семени укропа, настой крапивы, настой одуванчика. Все травы продаются в аптеке.
Полезно чай с молоком, заварить семена фенхеля или укропа... немного халвы для жирности.. . А пивко со сметаной Вам полезней будет:))))))))))
ІК
Іванка Комар
чай с молоком и спец. травяные чаи, нечего приучать к алкоголизму грудничков
Если не хотите ребёнка алкаша, то маме чай с молоком и сухую поджаренную гречку жевать (с неё пить хочется) , грецкие орехи (но не переборщить- а то в двери не пройдёт через несколько месяцев) и малыша прикладывать к груди по требованию- он рассосёт. А маме покой и уют.
Бытует такое мнение, мне даже акушерка, по большому секрету в роддоме сказала, об этом, только ни при кормлении, а во время беременности. Меня всю беременность на пиво тянуло, за 9 месяцев выпила бутылки 3 точно, молока было как у коровы дойной. Не уверена что связанно это именно с пивом, но факт на лицо.)))
Айман Ербасова
А водчонки если хряпнуть, так вообще молочищем зальёшся, будешь из него творог делать и на рынок носить
При лАктации полезно почаще прикладывать ребенка к груди для увеличения количества молока.
Наталья Natali
молока не увеличит, а вот ребенку колики обеспечены
Erina Maeda
У меня знакомая тоже пиво пьет, только не газированое, для увеличения молока, это врач ей сказал!!!
бред. это неправда. алкоголь еще никакому ребенку не был полезен, сколько выпьет мать столько и поступит его в организм крохи, возможна даже интоксикация. молоко очень хорошо пребывает от любой теплой или горячей жидкости, ообенно от чая с молоком. и вообще такие байки распространяет только тот, кто хочет оправдать свое нежелание жертвовать пьянкой ради здоровья малыша.
вы в своем уме? В любом случае это алкоголь!! ! Вы какого ребенка себе хотите?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!
Анна Шикина
ерунда! Алкоголь ребенку пойдет и при стакане пива, да еще живот болеть будет. Чаще к груди прикладывать надо, пить кисломолочные продукты минимум 500 мл в день
Пиво, знаю, что пьют, а вот шампанское не надо - там газов много, животик у ребёночка болеть будет. Я чай с молоком пила, ну и не сильно помогал.
лОктация
Александр это не правда алкоголь вообще не желателен а газированные напитки тем более, от этого у ребеночка газики его пучит!! ! значит будет плакать!! ! я себе позволяла только совсем немного белого вина оч редко, но оно никак не влияет на лактацию)) ) чай горячий с молоком да вообще любой горячий напиток стимулирует приход молока, хоть вода простая горячая)) ) удачи)))
А еще топор в спину и зуботычины