Беременность и роды

Запоры на 28 недели...большая тяжесть в животе...что делать

Ю=
Юляша =)))
Никакой химии! Свежая морковка ( тертая или целая-погрызть) , чернослив граммов 50-100 в день, растительное масло любое, можно оливковое -ложку столовую 1-2 раза в день. Любые сырые овощи-капуста, свекла, зеленый салат-в салатиках. Кефир на ночь. Вот как-то так.
Венера Абуова
Лучший ответ
свекла сырая натертая с раст. маслом.
ешь свеклу...
Галия Жакенова
Я пью дюфолак. Плюс народные методы: отварная свекла растительным маслом. Курага с молоком.
Kikuna Kikuna
Замачиваешь чернослив полчашечки на ночь, утром съедаешь и воду выпиваешь. Еще салатик есть вкусный свклау тертую вареную, чернослив мягкий в пропорции 3/4 свеклы 1/4 ченослива ( мелкопорезаного) заправить растительным маслом и на ночь в холодильник. Очень вкусно малокалорийно и полезно.
Лариса Килина
Фрукты, овощи. При запорах очень помогает отварная цветная капуста, брокколи, плюс ко всему - вкусно и полезно. Три -пять минут отвариваете, даете возможность стечь, поливаете лимоном и немного оливковым маслом - замечательный полезный гарнир ко всем блюдам. А желудок начнет работать как часы.
Пересмотреть меню, есть больше овощей. Чернослив заваривать и пить. исключить мучное. Тоже столкнулась с такой проблемой ((
У меня также было, никакая свекла не помогала, потому что не от питания это, а от того, что ребенок придавил всё, и на желудок тоже давило. Я пользовалась глицериновыми свечами, очень помогало.
Lydmila Burnaeva
компот из сухофруктов (я заливаю водой на час чернослив и курагу) потом промывая потом резу мелко (так насыщеннее) и варю.. ну мин 20 и все без сахара.... прекрасно помогает
так же просто чернослив
свекла
Клизму!
Kikuna Kikuna Врачи клизму не рекомендуют. Как самый экстренный метод, который используется, когда даже слабительное не помогает. Говорю так, потому что два раза на сохранении лежала.
киви ешь на ночь 1-2 шт помогает
Мне очень помогли облепиховые свечи, а вообще то запор у меня был от витаминов. Я пила Витрум, железо в нём это и вызывало, когда отказалась от витаминов, всё пришло в норму!
КЛИЗМУ СТАВЬ! Больше ничего НЕ поможет!