Беременность и роды

Что делать??? 28 недель живот колом становиться целый день...не больно, но так не приятно..

а лучше врачу сказать, пусть посмотрит, у кого-то просто живот растет, а у кого-то матка в тонусе... .
никто лучше не подскажет, чем врач.
Vera Bessonova
Лучший ответ
Если уже так целый день (!!!), то - вызывать скорую, если не хотите родить недоношенного ребёнка.. .
Может быть, это и "тренировочные" схватки, но эксперименты на своём ребёнке ставить не стоит. Лечить и воспитывать его потом вам, а не советчикам.
главное в эти моменты сама не напрягайся.
возможно ребёночек так лежит, а возможно тонус повышен. так что лучше к врачу сходить (не затягивайте) .
и возможно сделать УЗИ чтобы точно сказали есть тонус или нет
это тонус.. погладьте животик расслабляя его
Сокращения Брэкстона-хикса. Лежите больше, расслабляйтесь. Это и есть так называемые ложные или тренировочные схватки! Явления совершенно безболезненное, но многие замечают, что неприятное. Матка сокращается, готовясь к предстоящим родам. Свечи с папаверином можно использовать. Но лучше всего покой! У некоторых женщин эти схватки начинаются с 20 недель и не прекращаются до самых родов.
Скоорее всего это тонус. Не хороший признак. Лучше обратиться к врачу и быстрее.
кожа тянется. у меня тоже такое было, такое ощущение, что сейчас треснет по швам. потерпите, сейчас активный рост малыша начался
Alesya Vershinina
матка в тонусе, не паникуйте, обратитесь к врачу - возможна угроза выкидыша
Анюта
увеличенный тонус. померить давление, если высокое снижай. а вообще лучше врача (скорую) вызвать..
у меня тоже такое было. Я не пугаю, но мне врач говорил что это угроза выкидыша, особенно, если это мальчик ..
Делали помню, системы с гинепралом... .
Но это у многих такое бывает и если ты дома, и чувствуешь себя нормально, то думаю, это не причина для большого беспокойства.. . Хотя по себе знаю, малейшее изменение в течении беременности може вызвать панику....
полежи.... на кровати... расслабься.... главное без нагрузок
у меня 29 недель, иногда тоже так бывает, это ребенок разворачивается, может куда-то упирается.
то малыш там так расположился. Погладь рукой горку или чего тепленькое приложи, только не грелку!!!! А мы по этим горкам определяли что это голова или попа :)