Беременность и роды

Девочки 28 неделя днем резко прихватило живот, боль как при мес, и тянет, живот окаменел, минут через 5 отпустило, и еще

раза 2 повторилось, прошло, больше не повторялось, что это было? я так испугалась :D
Юлия :-*
У меня 34 недели, но такого не было ни разу.. . Бывало, что живот каменел. но безболезненно и кратковременно (от 15 до 30 секунд) . Это тренировочные схватки. А у вас больше на тонус похоже.. . Свяжитесь со своим Г и обязательно расскажите ему об этом. А пока лучше полежите. Можете свечку папаверина вставить.
Здоровья вам и вашему малышу)
Екатерина Клименко
Лучший ответ
Юлия :-* Спасибо и вам))
это матка в тонусе, если повторится надо идти на сохранение, опасно!
Скорее всего тренировочные схватки, матка пришла в тонус.
Матка в тонусе, если часто повторяться будет, нужно будет к врачу обратиться. У меня такое к вечеру было, не каждый день. Врач назначила магнелис. Можно ношпу принять
треники с 26 недели норма в европе. Качайте тазом, встаньте на четвереньки или примите теплую ванну
Katya Kravchenko
похоже на тренировочне схватки, но на таком сроке это чревато преждевременными родами. У меня такое было и на том же сроке. Врач прописала магникум и утрожестан - постепенно сократилось до 1 раза в день. так что пока ношу - 34 я неделя.
Это тонус, по больше отдыха, можно ношпу если боль сильная.
ничего себе 5минут, я меня такое бывает (сейчас 35нед) но не больше 30секунд, и то после того как дочку на руках потаскаю...
Это тонус у тебя. Нужно срочно бежать к врачу.
Myrzaiym Akmatalievna
у меня было так первый раз в 19 недель потом ещё несколько раз, врач говорила тонус и пить но-шпу. но лучше на узи сходите
У меня было такое на 35 неделе. Я полежала, выпила чаю и отпустило. Больше не повторялось.
тренировочные схватки!
Natawa Gerasimova