Беременность и роды

узи сердца (внутри)

один врач посоветовал сделать узи сердца, т. к. есть шумы. Другой сказал, что шумы эти незначительные и узи делать не надо, а то это для ребёнка вредно. так длать или нет? Беременность 18-19 недель
У меня тоже самое. В пятницу пойду на узи сердца. Даже не раздумывая, надо делать.
Нурия Козлова
Лучший ответ
Но шумы все-таки есть? Я бы сделала УЗИ, чтобы успокоиться и выяснить, что это. А так, только на себя ужасы накручивать.
Узи не считается ни вредным, ни полезным, потому что не доказана ни польза ни вред.
для ребенка не вредно .делайте и успокойтесь чего вам беременной лишний раз переживать
А:
Алечка :::::::
ЭКГ!)))) ) называется)))) ) У всех беременных есть тахикардия, это на будущее чтоб по результатам ЭКГ не испугалась. Когда на учет вставала тебе не давали бегунок чтобы всех врачей прошла? Там и ЭКГ есть в списке, позже ещё в 30 недель пойти должна. Ничего нет вредного, если уж совсем что то не так, положат в кардиоцентр, но врачи у нас все "умные" перестраховываются. Ничего не бойся и всегда настраивайся на позитив!
Ирина Зимина нет, экг и узи это разные вещи
Светлана Сысолятина экг делала, врач сказал, что крайняя степень нормы
я бы сделала - убедишься, что все в порядке и самой будет спокойнее
делать и обязательно, не рискуйте здоровьем своим и своего ребенка, вред от УЗИ минимальный, УЗИ плода вы же делаете и о вреде не думаете? шумы в сердце не бывают просто так, другой вопрос, что не каждый врач диагноз правильно ставит, я говорю, по собственному опыту, если у вас нестабильно работает сердце, ребенку может не хватать кислорода. только не пугайтесь, шумы, означают просто отклонения в работе сердца, скорее всего вы и родить сами сможете, и выносить, просто вы должны быть более осторожны, пить витамины, и Узи даст возможность врачам выбрать правильные действия, во время родов.
Удачи и Любви и Здорового малыша
В таком положение я считаю надо делать не дай бог чего. Срок большой угроза мало вероятна.