Беременность и роды

вчера была на третьем УЗИ, СМ внутри

вчера была на УЗИ, поставили срок Б. 35нед. врач ведет 32нед, а я сама 33нед. поставили диагноз тенденция к развитию большого плода, кому нибудь этот диагноз ставили??? по какому сроку то теперь верить?
врач ставит акушерский срок, это от первого дня цикла, вы наверное считаете от дня зачатия.. . а узи дает срок в соответсвии от замеров размера плода, и. т. к. узи показало что ребенок размерами на 35 неделю а физиологически он не может быть старше 33 недель, то вывод напрашивается сам, крупный ребенок. . но опятьже узист мог ошибиться, такое тоже бывает, все-же узи это не 100% гарантия. . так что видно будет ближе к родам. . крупный он или нет.. . ну что тут можно сказать, говорят крупных рожеть сложнее, но моя мама родила брата очень крупного и без единого разрыва, так что размер плода имеет значение только если у роженицы узкий таз, там смотрят сможет ли пройти головка через кости таза.. . мне например с этой целью перед родами делали рентген, у меня был запас прям пару миллиметров с каждой стороны. . так что кесарить не стали.. . а если голова окажеться слишком большой, то тогда сами понимаете кесарево неизбежно. . но опятьже врач сперва все смотрит, взвешивает и лишь потом принимают решение.. . и все это уже ближе к дате родов....
Елена Тетерина
Лучший ответ
У меня вообще открытие произошло 2 месяца назад. В одном месте делала УЗИ и мне сказали одно, а в Москве сделала УЗИ с ответ был другим . И в весе малыша и в размере его . Оказалось, что УЗИ аппараты по разному настроены бывают. И мой врач сказала, что надо себе и своим ощущениям доверять больше, чем аппаратам .
МИР ВАМ !!!
Юлия Милехина
своему сроку)))) )
а то что узи показало что плод большой- не всегда факт.. .
мне на 37 неделе 4200 ставили... родила на 40-й... 3500 вес
Daria /
как правило узи ставит срок по размеру плода, но ребенок может быть крупненьким и немного не соответствовать сроку.... мне врач в консультации правильно поставил срок
К)
Ксюша ))))
Придерживайся своего срока. На узи судят по размерам. А они стандартные там. А дети разные. Может просто ребенок высоким будет.
По своему собственному счёту! Не бойтесь ничему
тому чтобы вам там не наговаривали, как известно
из пословицы: "У страха глаза велики"! Вот поэтому
и плод большой и ещё что-нибудь, им нужно
подготовить вас под "кесарево", а это совсем
нехорошо! Удачи и к семейной радости! Потерпите
немножко
Не обращайте внимания на сроки. Все равно родите ровно тогда, когда это будет необходимо... .
А по УЗИ 35 н. потому что плод большой (больше, чем среднестатистические дети) . Мне тоже ставили. И родила богатыря 4650 кг.
верь себе, ты лучше знаешь свой срок
Ребенок сам разберется когда ему родится поверь! И больше собственной интуиции доверяй! Я родила по тому сроку, который сама насчитала, хоть врачи и считали подругому, день в день!
Анна Волкова
себе верить!!!!
Нина Лифанова
да, было у нас подобное и родился сын на 41 неделе, так врач считала, а на узи срок меньше ставили- говорили что большой ребёнок (4 460), а развитие соответствует, и правы оказались. Так что верьте себе
Мне ставили дистрофию плода, а родилась дочка 4.110 кг и 57 см) ) Вот такой дистрофик!! ! Вероника не переживайте, доверяйте себе и своим чувствам, желаю Вам успешных родов и крепкого здоровья Вам и малютке))))
Konechno sebe ...
У меня тоже большой плод. Но ведь большой это лучше, чем недоношенный. Какой у Вас вес?
Вера Малинина
это я так поняла у всех три различия, но переживать не стоит, верьте больше себе, а вообще у малыша свое мнение на этот счет:)
По УЗИ точнее будет, все равно когда решит родиться, тогда и родиться, а вы не переживайте, главное, что с ним всё в порядке!!!
придерживайтесь своего, но в декрет пойдете по сроку врача.
срок беременности это со дня последних месячных, а ребенку 32-33 недели.
У меня была теннденция, родила 4100, просто они мерят размеры и они не соответствуют вашему сроку. для перестраховки они так пишут
не расстраивайся! у меня тоже сказали большой будет! родился 2920, такая же петрушка была, мне ставили 12 недель пошла на узи мне тут же поставили 15, и ничего худыш такой родился красавчиг
неделя больше, неделя меньше;) жди
все равно будут смотреть на срок по УЗИ, а на счет развития большого плода, больше двигайся на улице гуляй, не лежи бкз движения на диване!!!
У меня оба мальчика крупными родились (3,950 и 4,450) диагноз такой не ставили, так как у нас папа крупный мужчина и все свалили на него :) Лично я склонна доверять врачу, так как он определяет приблизительную дату зачатия исходя из Вашего цикла. Но если Вам извесен точный день зачатия, то скажите об этом врачу и он скорректирует установленный срок или объяснит Вам почему установил именно такой срок.
мне ставили такой же был большой плод надо ехать в роддом и вызывать роды или разорвешься