УЗИ показало, что малыш весит меньше чем нужно по срокам - отстает якобы на 10 дней... расстроилась жутко, к врачу только завтра... но УЗИ-тки сказали, что все поправимо.. надо что-то будет попринимать.. .
По их данным нам 33-34 недели.. а весим мы всего около 1950....
Вот сижу и не знаю как реагировать.. .
Ем вроде нормально, может гуляю маловато.. .
А сколько мы должны весить, кто знает?
И может ли УЗИ ошибаться на сколько -то?
Беременность и роды
Вчера была на третьем УЗИ (внутри вопрос)
успокойся! Я думаю ты сама не огромная! А моська слона родить не может! Таблетки назначат и может проколют глюкозку! Все будет хорошо!
вообще-то вам еще месяц ходить - родите ребеночка нормальным весом! 2500 - вполне приличный вес считается для новорожденного, так что особых причин для переживания я не вижу - тут ведь главное даже не сколько он весит, а что есть хорошая динамика, скорее всего врач вам назначит повторное УЗИ недельки через 2 - посмотреть как изменяются показатели, растет ли ребенок и сколько прибавил. А состояние плаценты и околоплодных вод вам как оценили?
_-Mikonya_- __
плацента 2 степени, воды в умеренном количестве - сказали все по норме..вообще все по норме, кроме веса...
это нормальный вес для такого срока, а вот твои переживания малышу не понравятся!
Не пугайтесь если до родов ребеночек не наберет нормальный вес, то уж потом нагонит, попробуйте кушать по чаще и не по многу, и пейте соки натуральные можно "Гранатовый" он апетит возбуждает только не много ото отеки начнуться.
измерения Узи обычно не точны и как раз в сторону уменьшения так что не переживайте. все хорошо у вас
Да все нормально!
пройдите УЗИ в другом месте. На всякий случай. Есть бвероятность, что УЗИ работают в паре с Вашим врачем. Та поохает, назначит таблеточки, нарпавит в НУЖНУЮ аптеку.
Я это из личного опыты говорю. Кажется такое святое дело, как беременность, но есть такие, като и на этом руки греет!
А сами-то вы какого размера?)))) На 10 дней отстает.... успокойтесь, не нервничайте, иначе малыш тоже расстроится. И вообще, Узи не только с весом, но и сроком часто ошибается. У Вас есть еще время, растите, а если действительно с весом окажется недостача-так и это не проблема, чать не в прошлом веке живем-выходим)))) Потом, по прошествию времени, будете только ложку успевать давать с кашей))) ) , любуясь на круглые щечки своего дитяти!))
_-Mikonya_- __
сама то я большого.48,сейчас 50 ...в том то и дело..и папа наш большой...
)) мда.. этим врачам лишь бы гадость сказать! узи это все очень приблизительно! не заморачивайся ешь больше фруктов (винограда в частности) гуляй больше и всё будет хорошо!!!
Узи в определении веса может ошибаться на вес до 500гр.
Не переживайте!!!!Все будет хорошо! Это нормальный вес, для такого малыша! наберет еще веса сколько надо....еще целых 6 недель....малыши набирают очень быстро на последних неделях....а врачей не поймешь... они то ругаются, что большой вес, то пугают маленьким... не переживайте, если беременность проходит нормально, вы и малыш чувствуете себя нормально, значит все будет отлично....так что не нервничайте всему свое время...!Удачи вам и здоровья!!!

странно, по срокам вы нормально весите, мне на 33 неделе ставили 2000 плюс-минус 200 грамм, а родился 4150))))так что наберете еще!
Не нервничай малыш всё чувствует. Врачи всегда перестраховываются. На узи на всё 100% надеятся нельзя.
Ну, вот, еще один случай! У подруги такая же проблема была. Ребенокродился с весом 2800,и ничего в этом плохого нет. Тоже говорили очень маленькая, отстает. Ну и чего? У ребенка ведь уже все сформировано для жизни, а вес они стремительно набирают после рождения.
Догонит потом.
Не переживайте так, у меня было так с третьей дочкой говорили, что она меньше нормы. Положили в больницу, проверялт на узи раза 4, и все время показывало отстование от нормы. В итоге радилась 3к .Все нормально, здорова, я тоже переживала, начала больше есть, толькопоправилась. Не переживайте узи очень часто ошибается. И преслушивайтесь к себе, ведь это ваше тело, ваш ребенок вы должны лучше врачей чувствовать себя и ребенка.
Интересно, а как же наши бабушки без УЗИ рожали? Никто не знал сколько там ребёнок весит, не волнуйтесь всё будет хорошо и подумайте есть ли смысл пить таблетки, все люди разные.
Во-первых УЗИ ошибается часто, мне всегда говорили разные результаты. А во-вторых, кто вам сказал, что вы должны родить крупного ребенка. Может у вас небольшой малыш просто будет...
Ну нормальный вес! Не надо гнаться за стандартами, пытаться поногнать своего малыша под их таблицы, не надо пить те таблетки что врачи дадут и вообще слушать врачей не надо! Мне на третьем узи сказали что ручки-ножки у ребенка отстают на неделю, сколько нервов, сколько слез я пролила, врачи на сохранение отправляли, я не легла. Еще 3 узи в разных местах сделала, все сказали, что все с моим ребенком нормально. Родилась красавица с нормальными ручками и ножками. Не переживайте напрасно, любят они запугивать и патологии выискивать, потом таблеточками пичкать. Садисты, блин.
Ольга Фомченкова
у вас ручки-ножки отставали на неделю, а у нас голова - на 5 недель! Вот сколько я напсиховалась... И тоже совершенно нормального ребенка родила с совсем немаленькой головой.
В 32 недели мне поставили внутриутробную задержку развития плода - на неделю в весе отставала дочка. Упекли в больницу под капельницы с актовегином. Через неделю повторили УЗИ - снова на неделю отстает. Только тогда догадались спросить с каким весом я родилась (а я 2350 родилась, это потом уже вымахала))) . Потом за 2 дня до родов мне узист в роддоме написал 4200 (я в 42 недели родила) , а на самом деле дочка 3400 родилась! Вот и делайте выводы про УЗИ! Самое главное, чтобы на этом сроке плацента в норме была и воды. НИчего не бойтесь!
Не забивай себе голову этими проблемами. По меньше нервов, и твой малыш будет в порядке.
Да не верьте Вы им!!!! мне накануне родов делали УЗИ, пугали крупным плодом-ошиблись на килограмм!!!! Всё у Вас будет хорошо! Кстати, в роддомах на УЗИ не обращают серьёзного внимания...
Не переживай все будет хорошо. Не нервничай это самое главное. может выпишит какие нибудь витаминки и все так что непереживай и УДАЧИ!!!
Вот-вот попринимаешь таблеточки, это их любимое дело, запугать беременную женщину. Таблеточки неверное какая-нибудь добавка пищевая.
Согласна с высказыванием, что УЗИ могут ошибиться, но до 500 грамм в меньшую сторону. Мне на УЗИ в 38 недель ставили вес плода 2900г, а родила 2400г доношенного, но с гипотрофией. Хотя и пила таблетки роста месяц - не помогло! Зато рожать было легко. А детки рожденные с маленьким весом очень быстро добирают. Удачи вам.
Во-первых, на УЗИ точный вес никто не определит, они говоря одно, а рождаеться потом совсем с другим весом. Во-вторых, мне на 32 неделе на УЗИ сказали вес ребенка 1970, и сказали, что для моего срока - это крупный плод. Но я как-то на этом и не зацыкливалась.
Доношенный ребенок весит в идеале 3300 г. У тебя сейчас 34 недели, остается 6 -7 недель, времени вполне должно хватить, не волнуйся наберете!
У Вас все будет хорошо!!!! И у Вашего карапуза. Настройтесь на оптимизм и у ребеночка апетит прибавится, наберет он свой вес. А если и чуть по-меньше, так Вам же и ему рожать легче будет. Удачи Вам и здоровья.
узи ошибаться может. не переживай. я двойню носила они: ой маленькие будут не, не доносишь. родила 3600 и 3400, в срок, они мне: детки недоношенные!! ! все будет хорошо
у меня была такаяже история.... точь в точь, на такомже сроке! даже на солхранение положили.... провалялась под капельницами 2.5 недели и всё бестолку-не поправился ничуть... узистка-дура-когда смотрела меня всё сидела и охала.... я ушла из роддома под расписку, услышав на последок от всех врачей, что я дура, ничего не соображаю, ни о ком не забочусь.... одна женщина посоветовала мне такой рецепт: берёте 1 лимон (тщательно помойте), 1 грецкий орех и 1 столовую ложку мёда! всё это в блендер измельчить и съедать за день с чаем.... и так 7-10 дней! очень витаминное средство мне помогло. Ещё на яблочках детки хорошо растут!
мой малыш родился 3.100.Сейчас нам 10 месяцев-мы здоровые, упитанные и жизнерадостные! удачи Вам, лёгких родов и здоровенького малыша!
_-Mikonya_- __
Спасибо оргомное!
Ты не переживай у тебя еще 4.5 неделки наберет еще !
мне ставили такой диагноз. Капаю вот актовегин, инстенол. Вроде сейчас все в норму приходит. Мне тоже срок 33-34 недели ставили плаценту 2 степени и мне сказали, что это плохо. Вот такие разные мнения у врачей наверное.
безусловно узи может ошибиться! я например вообще по узи мальчик! все зависит от кости родителей тежолая ли кость, если кость легкая то вполне вероятно что при рождении у ребенка будет маленький вес. не большой вес это в полне поправимо! вот если бы у ребенка был вес например в месяц 2кг, то тогда стоило бы серьёзно забеспокоиться! но в любом случии это прекрасно что вы так беспокоитесь о своем ребенке! желаю вам и вашему ребенку крепкого здоровья!
На УЗИ тоже могут ошибаться... мне во время второй беремености тоже говорили, что плод мал на 35-36 недельке, но родились с нормальным весом и ростом.. не волнуйся, все нормально...
я не думаю что узи ошибается у меня допустим ребенок родился 2800 на 40 недели врачи обьяснили что я сама маленькая на тот момент я весили 45 кг
по менше делайте УЗИ и не растраевайтесь