Беременность и роды

Перечислите, пожалуйста,все минусы, связанные с беременностью,родами и воспитанием ребёнка.Только не спрашивайте, зачем.

Сначала плохое самочувствие, растяжки, фигура портится, потом нет свободного времени, плач, грязь, недосыпание, большие траты, непослушание, картинки на обоях, испорченная мебель, болезни, капризы, необходимость нервотрепки в куче муниципальных учреждений, потом школа, плохие оценки (если не повезет) , шалости, переходный возраст, скандалы.. .
В общем, полная зависимость и огромная ответственность за другого человека как минимум лет на 20.
Aiganym Tutunbekova
Лучший ответ
Надежда Коробкина А можно поподробнее обо всём этом?
расходы, гормональная перестройка, врачи и медсестры-идиоты, фигура, срыв карьеры, потеря профессиональных навыков.

мало?
Алена Куринная
беременность - лишние кг, тяжесть при ходьбе и обычных действиях типа одевания ботинок на поздних сроках, токсикоз.. . роды - больно! воспитание - сначала ночами не спишь, потом волнуешься как бы чего не случилось, потом боишься стать бабушкой когда ребенку 15
Я когда узнала что беременна-расстроилась-обуза на всю жизнь. И оказалась права. Тяжелая беременность, постоянная тревого за ребенка до сих пор (ему 40 лет) , болезни его, фокусы разного возраста. Т. е. светлых оадостных дней очень мало.
Юля Кузюткина
Галина 🌻 именно от того, что Вы так подумали, когда узнали, что беременна, Ваш ребенок и стал Вам обузой... радовались бы и ребенок принес радость и счастье...
Нет у меня минусов... ну нет их))))))))))) ) Для меня конечно))))
Юлия Семенова
Ну из минусов я нашла в себе только токсикоз.
Два месяца возле унитаза как-то не очень.
А дальше только плюсы)))))))))))
Отсутствие личного времени, постоянное нервное напряжение, ухудшение отношений в семье, появление кучи болячек, вынужденная диета, волнение за ребенка, сомнение (а правильно ли я поступаю?) , бессонные ночи, появление огромной ответственности, лишний вес.
M@
Milana @
Елена Ковжарова все выше перечисленное чистой воды эгоизм
абсолютно неблагодарный труд!
Яна Самылкина
хочешь, чтобы тебя рожать отговорили?
что тут за глупости все пишут? кто так ребенка планирует? нужно искать плюсы - поверьте, их в тысячи раз больше чем минусов
Надежда Коробкина Кому как. И вообще, я просила не спрашивать, и это моё личное дело, рожать или нет. Сейчас я не беременна, и ОЧЕНЬ надеюсь, что не буду беременна никогда. Споров начинать не хочу, у всех своё мнение.
беременность - это возможно токсикоз. Роды - это возможны разрывы, но и то и другое временно, и быстро исправляется. А вот воспитание ребенка это уже ЖИЗНЬ, а она у каждого своя.
в начале беременности токсикоз. потом просто тяжко становится.. .
денег много-много надо чтобы всё необходимое купить.
после родов-постоянная забота о ребёнка и времени на себя первые 6 месяцев просто нет. никуда не выйти с мужем без наличия бабушек.
1. зависимость от мужа.. . по рукам и ногам.
2. мало денег
3. трудно встать в очередь в комиссии по комплектованию детских садов.
4. напряг со школой.. . по полной.
5. сложности выхода на работу. если отдали в садик как правило первый год будет болеть каждый месяц.
6. очень дорогие детские вещи и прочее. (коляски, кроватки, и прочее) игрушки дорогие
7. возможно вы не год -два выпадете из вашего привычного круга общения. особенно в первые года ребенка.
8. дико трудно попасть ко врачам детской поликлиники. Это что то немыслимое!
первый раз ортопеда прошли в 3 года. раньше просто не могли. то талончики. то запись, то блатные.. .
9. первая диспансеризация для детского садика. Она будет самой трудной. ибо вам самой придется это делать.. . ежедневно. . как на работу. в поликлинику.. .
10.сложно воспринимать себя саму адекватно: во время беременности фигура измениться и не факт что после родов вы сможете вернуть прежние формы. (((
11. осложнения во время беременности. процентов 70 беременных влетает во всевозможные гадости во время вынашивания. 40 процентов женщин после родов вынужденны лечиться. .
12. трудно выбрать хороший роддом. даже самый хороший и зарекомендовавший себя может быть гадким.
ваши деньги к сожалению не гарантируют вам компетентную бригаду на родах.
12. охлаждение мужа ...не все любят занятия сексом с беременными женами.
есть и такие которые требуют секс спустя неделю после родов.. . доводы не убеждают.
ДА
Диана Аюпова
Минус один - НЕДОСЫП!!!! Остальное- только плюсы)))
Анна Ульянова
Найдите в поиске статью "20 причин не иметь детей". Там всё очень подробно рассказано.
если решение к вам пришло сознательно, то зачем искать минусы! ну не хотите, так и не оправдывайтесь- это ваше право! человек должен прежде всего быть счастлив, а как-это дело каждого!
Irina Kazanseva
У меня только один минус получился, и народ о нем писал уже: сидение дома, жалко карьеру... всё. Никаких токсикозов и отеков... мечта любой беременной :)))
*зейнеп *
все кажущиеся минусы перекрываются плюсами. ребенок-огромное счастье...
Лейла Юсифова
первый месяц беременности токсикоз, остальное-большая радость!
Светлана Мак
только 2 минуса -вечное недосыпание в первые 3 месяца жизни ребенка и в детский сад не устроить, а в остальном одни плюсы,
А в моих глазах там всё - минус. Плюс только один - когда умрёте - будет кому похоронить. да и то не факт.
Ирина Ткач
Светлана Мак как все пессимистично :(