Беременность и роды
Первая беременность и роды в 40-50 лет. В будущем много таких женщин будет, и с чем связана тенденция поздних родов?
То есть, это миф, что первый ребенок, родившийся после 35, будет нездоровым?
С тем, что сейчас женщины получают образование и в целом мир становится более образованным, люди находят другие занятия, а не просто детей штамповать.
В первую очередь это стремление объясняется социальным аспектом. Современная молодая женщина хочет получить достойное образование и сделать карьеру. Таким образом она добивается социальной стабильности и материального благополучия, для того чтобы обеспечить будущее своему ребенку. Но причины поздней беременности и родов заключаются не только в этом. Сегодня становится все меньше полностью здоровых молодых женщин, способных без проблем забеременеть, выносить и родить младенца. В этом плане не так важен физиологический возраст будущей мамы, как реальное состояние ее здоровья. Иногда молодая девушка страдает более серьезными заболеваниями, чем 35-летняя женщина. Однако есть болезни, процент которых увеличивается с возрастом. Например, такие недуги, как сахарный диабет, гипертония, заболевания сердечнососудистой системы, снижение функций щитовидной железы, чаще встречаются в более зрелом возрасте.
Источник: http://lady7.net/pozdnie-rody.html
А у некоторых уже склероз маточных труб после 35 ...
миф... но в 50 то че с ума сходить
Юлия Горкун
Бывает что не могут родить и судьба в 40,50 родить ну м бывает есть рожают нормально смотря не убивает же а рожает иза этого хорошо смотрю
нет это не миф, это статистика
вероятность рождения у старой матери больного ребенка многократно выше чем у молодой. остальное все от лукавого.
Ирина Кокорина
статистика говорит о том, что вопреки сложившимся стереотипам "возраст матери=больной ребенок", больные дети больше рождаются у молодых матерей, возможно это связано с тем, что молодые просто рожают больше, чем возрастные
Замуж поздно вышли поэтому и роды поздние
долго молодежью себя ощущают. кажется все еще впереди, а тут раз и 50! надо срочно ребенка заделать, пока пенсия не подкралась ))))))))
современная медицина позволяет нормально выносить и родить. продолжительность жизни увеличилась. можно успеть и для себя пожить и ребенка на ноги поставить.
Miif,skazka..kak vam budet ugodno.
A voobstse-takoi vopros obsuzdaetsja v kabinete u spezialista, opitnogo i tolkovogo.
Я хорошо помню как у нас в пионерском лагере воспитательница была, мне тогда лет десять было. И с ней ребёнок полутора лет, так она его всегда "мой климакс" называла. Ей было 53 года. Так вот и родила, потому что гинеколог сказал, что отсутствие месячных, это климакс у вас женщина, пока этот климакс в бок ей не толкнул, а было уже поздно. Вот так и был последний сыночек младше её внуков.
Не правда! Меня родила мама в 42 года