Беременность и роды
чем чреваты для женщины поздние первые роды? в 40-45 лет? Именно для здоровья женщины!!!
мою бабушку пробабушка родила в 46 лет. (первые и последние роды) бабушка умерла в 93 года, да и пробабушка долго пожила
Наталья Крупина
Моего папу мама родила в 48! Тоже прожила 93 года
Какие роды в 40? уже климакс.. матка усохла--скукошилась, трубы склерозированы, гормонов нет, влагалище сухое... зачать -то --уже проблема.... сексуальных партнеров--днем с огнем не сыщешь...
Танюша Раскатова
Как же рожают после 40 то?!!!
Настя Кузнецова
В 40 всё это????:)))))
Да ладно! И гормоны в норме, и сухости никакой и с сексом всё Ок. Самый расцвет сексульности!
Климакс позже случается :)))
Обострением всех хронических заболеваний, которых к этому возрасту накапливается прилично, разрушением зубов, и так далее. Если здоровье богатырское и денег на врачей хватает - то может и практически не сказаться.
Настя Кузнецова
Откуда в 40-45 столько хронических заболеваний при здоровом образе жизни?
Соседка родила третьего в 45. Вполне бодра и весела )))
Эй-эй, полегче! У кого там к сорока годам всё усохло и скукожилось? Только если у больного насквозь человека! Моя подруга родила в 40 лет первого (и единственного) от мужчины, который был мужем, а потом оставил её беременную. О чём потом жалел, да поздно - не приняла она его назад после измены.
Я родила в 40 лет своего младшенького. Никакого климакса! Если надо - рожайте, главное - не слушать "доброжелателей"
все зависит от здоровья женщины
если хорошее, то без проблем
а с плохим здоровьем можно и в 18 загнуться
если хорошее, то без проблем
соседка родила третьего в 40...прекрасно все. умница и красотка.
Тем же как и в 18!
первый комментарий убил наповал, такой глупости я еще не слышала)))))))))))
Танзиля Ибатуллина
Я даже не обиделась... вы слишком молоды, чтобы это постичь
Первые роды нежелательны в таком возрасте...
Да и вообще лучше раньше. Но если так получилось, то там уж как карта ляжет...
Ничем, если женщина здорова. Это возможно при теперешней жизни? А если возможно, то где? Экология.
Настя Кузнецова
Вполне возможно :) сбалансированное питание и активный образ жизни = здоровый организм :)
Мама брата в 43 родила, правда через КС, а так все норм)
В любом возрасте роды это стресс ...вот посмотрите ...дерево дает плод ..дает будущее а само что увядает. ..
Светлана Середа
Оно и без плода увянет.