Беременность и роды
Опаснее родить в 40-45 лет, или 16-20?
Ясен хрен, что в 40-45.
вы забыли написать"в первый раз"
В 16 и в 20 - две большие разницы.
А в 40 - раз плюнуть. В 45 - уже настораживает.
А в 40 - раз плюнуть. В 45 - уже настораживает.
в 40 лет
чем позже, тем труднее
чем позже, тем труднее
Что так, что эдак... В 16 лет организм девушки ещё не перестроен для материнства... плюс мышцы ещё не готовы к таким нагрузкам. Как бы и что не говорили, но физиологи утверждают что девушка и юноша перед тем как стать отцом и матерью должны быть в интимных отношениях какое-то время для организма и его здоровья.
В 40-45 лет происходит перестройка организма к старости... увы, но факт... биологические процессы замедляются, иммунные процессы перестраиваются, физиология (в том числе и половая) также перестраивается. Поэтому возрастает риск для матери.
В 40-45 лет происходит перестройка организма к старости... увы, но факт... биологические процессы замедляются, иммунные процессы перестраиваются, физиология (в том числе и половая) также перестраивается. Поэтому возрастает риск для матери.
Ну конечно в 40-45 опасно, потом восстанавливаться организм будет 5 лет. В 16-20 рожают как кошки, без особых проблем и восстанавливаются за полгода-год.
Катя Коротких
Почему пять? лет
Для кого? В 45 - для женщины. В 16 - для ребенка.
Уже в 15 рожать не опасно. А вот в 40- это да. Дауна ждать будете?
Елена Иванова
моя подруга дана в 17 лет родила
Опасность только в том что организм быстрее устаёт и менее выносливее...
Нет!
Лучше выбрать золотую середину 20-30
За 40..
Да срать вообще ...работай в свое удовольствие копи путешествуй в 20 рано в 40 поздно в 30 ...впринципе родить то родишь а вот век наш короткий а ребенку нужен родитель и в 30 лет
Наверное в 40
в 40-45 лет, организм уже не тот.
В 40-45. В 16-20 вообще не опасно, главное, чтобы поддержка была. Риск рождения ребенка с сидромом Дауна в 40 лет 1:215.
в 45 трудно. в 16 рановато. в 20 само то
для ребенка опаснее -дебильные родители, у которых залет и ребенок не нужен. запросто можно родить инвалида в 16. если пить, курить, есть гадость всякую, иметь кучу хронических болячек (а таких полно! в том числе в 16-20 лет у девочек сплошь и рядом проблемы по гинекологии, миомы...).
для ребенка лучше, если уж такой вопрос или/или, 40-45.
для ребенка лучше, если уж такой вопрос или/или, 40-45.
в 40-45, рожать лучше в молодом возрасте, от20до25
Похожие вопросы
- Очень интересно Ваше мнение о женщинах которые хотят забеременеть в 40-45 лет и родить 3-го ребенка. Заранее спасибо
- Есть ли у Вас знакомые которые родили в 40-45?
- Мамы, кто родил к 40-ка годам. вам встречались врачи хамы, которые говорили. что вот. рожаете тут на старости лет..
- У вас есть знакомые женщины, родившие ребёнка после 45 лет? (Не первого) И как оно?
- Может ли забеременеть и родить женщина в 45 лет и старше. И сколько детей?
- чем чреваты для женщины поздние первые роды? в 40-45 лет? Именно для здоровья женщины!!!
- быть отцом в 40-45 лет не слишком поздно?
- Когда лучше родить, в 15 -16 лет или в 40-45?
- Почему женщина должна обязательно родить ребенка до 40 лет? Почему нельзя родить до 45 лет?
- Почему молодым девушкам (20-27 лет) лучше не заводить детей от старых отцов? (33-45 лет)?