Беременность и роды

а какой опыт вы вынесли из первой беременности и родов?

что при второй беременнсти и родах вы обязательно сделаете или наоборот категорически делать не будите?
что я не делала при второй Б -не пила хим. витамины (в банках) , к врачу ходила оч редко, сдала только необходимые анализы, ела здоровую пищу
при вторых родах -слушала свое тело в первую очередь, отказалась от обезболивания.
и благодаря этому роды прошли удачно
Ирина Киккас-Колмакова
Лучший ответ
Опыт положительный, все понравилось.
Поли Клника
я точно не буду столько есть как в первую беременность! а во время родов не буду орать - смысла никакого - только гипоксия ребенку....
Ланка Ланка
Поняла, что второго раза не будет
Вот прочитала вопрос и подумала, что даже как то не задумывалась над этим . Просто родила второго малыша и все. Впрочем обе беременности были желанными и ответственность я с вою понимала с первого момента поняв что беременна.
Надеюсь, что второй раз, когда надумаю ребенка родить, всё будет точно также неожиданно. Я вполне довольна первыми родами осталась.
Ольга Фридлянд
Вот мама подсказывает, что надо предохраняться.
Марина Колганова вот вот,поэтому на днях спираль ставлю
Разузнаю еще до родов могу ли я родить сама и если все таки могу, то раньше срока не лягу в роддом))
Ирина Солёнова
Я ещё не родила, но опыт уже кое-какой вынесла-долго беременеть не буду ещё.
Замира *******
1.Нервничать перед родами (из за переживаний шейка матки практически не раскрылась рожала с открытием 4,5 вместо 10)
2.Делать прививку от гепатита в роддоме (у дочки началась сильная желтуха, итог 2 недели после родов провели в больнице).
Вера Раскали
что на учет встану месяцев в 6 не раньше!
Фиалка Акберова почему?а если какие нибудь пороки у ребеночка?или витаминчики надо пить?
не буду так прислушиваться ко всем рекомендациям врача и принимать близко к сердцу каждое его "это не так, как должно быть".
Беременность - это классно! А вот роды, подумаю еще, прежде чем за вторым соберусь.
только то, что самой рожать ОЧЕНЬ больно, поэтому второй раз я пошла на кесарево
Фиалка Акберова и как?как лучше все таки кесарево????говорят после него отходишь долго...
Меня всё устроило, но второго ребенка не хочу, потому что родить это фигня, а вот воспитать... да и не поспишь с ними как следует... и для себя еще пожить охото...
Марина Колганова да уж,при беременности хорошо,кушаешь что хочешь,спишь сколько хочешь,моему полтора месяца,скоро с ума сойду,очень мало спит
Марина Колганова да уж,при беременности хорошо,кушаешь что хочешь,спишь сколько хочешь,моему полтора месяца,скоро с ума сойду,очень мало спит,на море фиг сьездишь в ближайшее время
В первую беременность была четкая договоренность с врачом, все прошло очень думаю хорошо, ща собираюсь уже за вторым в роддом, только конгтракт либо договоренность, никаких бесплатных родов!!!
Ирина Козлова
соберу чемоданчик в роддом заранее))))
Я например уяснила точно, что в родах главное не пониковать и во всём слушать акушерку. удачи!
Yuliya Musulmanova