мне сейчас 41.Случилось бы это сейчас - не испугалась бы и родила. Чувствую себя лет на 30)
А сколько ещё так будет продолжаться - не знаю.... Моя бабушка родила мою маму в 44.
Беременность и роды
Вас бы испугала неожиданная поздняя беременность - после 40-50 лет? Стали бы рожать? Показывали тут одну старую маму...
а меня и в молодости обе мои беременности были "неожиданные")))) вон бегают теперь))) )
а когда я в 49 лет вышла замуж и хотела забеременеть, то уже не получилось... .
а к 40 я знаю многих, кто специально беременел - себе подарок делали))) )
я думаю, что всё зависит от "погоды в доме".
Не то чтобы испугала.... скорее я бы удивилась что меня подвела контрацепция, злая щутка судьбы.... очень злая (
Рожать НЕТ не стала бы, сидеть в песочнице в таком возрасте, не спать ночами и все прочие "прелести" на мой взгляд сомнительное удовольствие, в этом возрасте люди уже для себя начинают жить, чем я собсно и собираюсь заняться дожив до такого возраста )
Конечно испугала бы! Я бы ни за что такого не допустила.
Да и нет не испугалась бы, к этому возрасту уже обычно трудно чем нибудь испугать.
так после 40 или после 50???две большие разницы)
Если после 40-не испугала бы, оставила
если после 50- нет и еще раз нет
Если после 40-не испугала бы, оставила
если после 50- нет и еще раз нет
Лучше быть молодой бабушкой, чем старой мамой!
В 42 я уже бабушкой стала.
Поэтому конечно вопрос рожать или нет, не стоял бы.
Однозначно НЕТ!
В 42 я уже бабушкой стала.
Однозначно НЕТ!
Оля Мин
Чтож хорошо быть молодой бабушкой? Мне вот 41 и я могу себе представить стать ещё раз мамой, а вот бабушкой надеюсь ещё лет до 52 не стать)
со мной лежала женщина, она родила в 53...девочка с желтушкой, семимесячная, с какой-то болячкой. потому, что её сразу в инфекционку увезли. а мамаша со мной в палате три дня отходила-сама чуть не загнулась от родов...
всё зависит от условий жизни и, как это ни вульгарно звучит, материального достатка (опять проклятые деньги) . на западе это практикуется, потому что есть условия и в поане медицинском и во всех остальных. если говорить конкретно о себе: у меня сын, 21 год, в прошлом году закончил университет, мы уже год мыкаемся, ищем работу. работает временно то там, то сям, но постоянного ничего нет... сколько это будет длиться... неизвестно... пойти в армию? из неё он когда-нибудь вернётся и всё по-новой... и вот мне сейчас только этого несчастного ребёнка не хватало для полного счастья. при других условиях, другой жизни... почему нет
Родила бы в 41-42,позже нет. Я могу понять подобное, если это первый и долгожданный ребенок. Когда второго, третьего и последующих рожают в таком возрасте, я воспринимаю как абсурд, но это личное дело каждого, да и зарекаться никогда не стоит.
до 45 родила бы а после- вряд ли
до 45 может и оставила бы, а вот позднее нет
в 41 от любимого да, родила бы
в 45 нет, стара буду для таких вольностей
нет, я бы пошла и спокойно сделала аборт
Все очень индивидуально. В Осетии есть село, где женщины рожают здоровых детей и в 90 лет. А у наших сплошь и рядом в 40 лет - климакс. Имеет значение, как ни прискорбно, и материальная сторона - ребенка нужно еще и вырастить, не только родить.
со мной рожала 56 летняя женщина, и ничего всё в порядке, она говорила, что дети разъехались, одним стало скучно, а с бабками сидеть на лавочке не умеет, да и с мужем как то отдалились у каждого что то своё вот и решились.. .
а на вид я ей больше 45 лет и не дала бы...
такой сложный вопрос .думаю, родила бы, если бы здоровье позволяло .но у меня такого не будет ...в это время климакс наступит уж 100 раз )))
Да было бы мне странно бояться беременности после 40-50 лет (кэп) хохох
рожать бы стала .. это ж практически билет в вечную молодость)
Если чуть-чуть за сорок, не испугала бы. А вот дальше...