Беременность и роды

Вопрос к рожавшим: понять не могу кое-чего. см. внутри

Многим женщинам после родов зашивают разрезы и разрывы. И часто женщины говорят что анестезия не подействовала или её не было, и что им было очень больно и они орали во всю глотку пока им зашивали наживую :) Я представляю какие это ощущения) Отсюда ВОПРОС: Это же жутко больно когда наживую, как же женщины не дергаются и лежат смирно?? Непроизвольно же ДЕРГАЕШЬСЯ, дрыгаешься во все стороны? Разве можно что-то зашить в это время?)
Когда мне зашивали вообще боли не чувствовала. Может раньше так было. У меня подруге например уколом делали анестезию, три года назад рожала. Говорит у нее от анестезии половая губа опухла и как яйцо у мужика висела несколько дней. А мне брызгали чем-то.
Елена Климова
Лучший ответ
После первых родов зашивали под наркозом местным, чувствовались прикосновения, больно не было. И уже не дергалась, устала за время родов.
Можно. Просто после родовой боли, схваток и проч. , боль от укола иголкой, как укус комара. Чувствительность что ли снижается? Неприятно, да, но терпимо.
Лена Леденева
Мне 19(!!!) лет назад зашивали разрывы под внутривенным обезболиванием! Укол в вену- и полная отключка минут на 20.
Так что меня удивляет сам факт, что где-то что-то еще делают на живую.
Aida Idrysheva
Я не чувствовала никакой супер боли, хотя анестезию местно сделали-ледокаином брызнули. Было немного неприятно, но, после самих родов, вполне терпимо.
да согласна - мне делали полный наркоз - и неправда что после родов там уже не чувствуешь ничего - проверяла на себе - еще как чувствуешь
так намучилась во время родов, что уже всё было фиолетово, даже не знаю, вроде делали местный наркоз, во всяком случае-ничего вообще не чувствовала, хотя и порвалась и разрезали...
Яна Лопытько
мне лично ничего не зашивали .под наркозом только ручное отделение делали .а так -все зашибись .
Оленька ****
))))))))) по сравнению с схватками я бы сказала когда зашивали это НЕ ПРИЯТНО ) наркоз действительно мало помог. . резали вообще без наркоза, огненная полоса и дальше пофиг... а зашивать надо сразу конечно, если потом там проблем не хотите. да и никуда уже не дергаешся сил нету уже никаких.. .
.
скажу что общий наркоз для организма много больший стресс чем 5 минут потерпеть.. . да и ребенка после общего наркоза как прикладывать собираетесь?. . мне через часик ребенка уже на кормление дали ))))
Катя Фомина
Жуть какая-то то, что тут пишут. .
Меня после эпизиотомии зашивали под полным наркозом, не больно, а даже приятно было))) , кино какое-то смотрела в голове))
Мне зашивали под наркозом, и пальпацию делали тоже под наркозом.... Проснулась, от того что живот замерз... Льда наложили...))))
Настя Сычёва
я сама этим вопросом задаюсь.... Но вообще-то делают естное обезболивание по любому. Но уж насколько оно действует, а вообще мучить женщину после родов-это зверство!! ! и мне и сестре попросту сделали общий наркоз. Это тоже не фонтан, я вам доложу.. организм потом доооолго отходил... Но местное действительно не подействовало... И дело не в том, что дергаешься, а у меня начало давление скакать.... хреново в общем.... Но вы знаете... и аборт делают иногда без накроза, я имею ввиду чистку.... Мне вот однажды повезло-врач то ли решил сэкономить, то ли притырить накроз.... короче сказали, т. к. срочная госпитализация-без наркоза.... Вот это жесть.... Крайняя форма измывательства над женщиной.... До сих пор вспомнить страшно.. и бывают же такие суки-врачи! "!!!!
Зашивают сразу после того как ребенок появился. Без наркоза. После родов такая боль кажется ну если не комариным укусом, то во всяком случае не слишком сильной, терпимой. Мне было просто очень неприятно. А боли не помню.
Вера 0
Да не так уж и больно, больнее гораздо когда эту самую анестезию колят. А не действует потому что очень много нервных окончаний и 1 уколом нельзя все зоны чувствительности охватить
Аня Мангазеева
действительно как укус комара
Anyutka Lazar...evich
Я порвалась сильно. Кое-что обкололи, в каких-то местах чувствительность не пропала. Мне, например, было не столько больно, когда кожу прокалывали, сколько неприятно, когда через прокол нитку тащили. Да, больно, неприятно, но потерпеть можно. И потом, за время схваток и родов так изматываешься, что там уже потерпеть готова все, что угодно, лишь бы побыстрее из родблока вывезли.
У женщин болевой порог в несколько выше чем у мужчин (это как раз для родов природа предусмотрела) . Мне вот к примеру шили рану без анестезии и ничего, ну дергают, ну больно, но терпеть можно. Просто есть люди которые из любой мухи делаю слона!
мне после родов зашивали наживую. Поверьте мне, я пережила первые роды проблемные, вторые - крупный ребенок, но роды все были фигней по сравнению с ТАКОЙ болью!!!! Я не знаю где именно шили, но очень было больно, особенно, когда после всего еще и мажут чем-то очень больнючим, йод наверно, щипало страшно. После этого, я не только беременеть не хочу, но и рожать тем более!!!! Не пугайтесь только.
На меня анестезия подействовала слабо, точнее быть первые 2 шва я не чувствовала, а остальные 2 можно сказать что на живую зашивали, ощущения конечно же адские были, но подсознательно я понимала, что если я буду дёргаться, то будет ещё хуже. Поэтому я дала своему врачу спокойно доделать свою работу, взяв себя в руки и терпела. Я не сказала бы, что после родов, эту боль, когда тебя зашивают, словно на швейнной машинке, я не чувсвовала, наоборот, было очень больно.
а вы слушайте по больше ужасов) мне было не больно, было пару трещин которые скрепляли ниточками, делали анестезию. но знаете что хочу сказать - после родов я теперь могу многое вытерпеть! а тем более какой=то укольчик и пару швов сделать. все фигня)))) ) самое сложное позади!
и кстати рожать не страшно)
Очень просто, лежишь и терпишь... если вообще что-то еще ощущаешь...
Катя Буханова
Мне 4 шва налржили, больно не было, да и когда сын вылизал, тоже ничего не чувствовала, это видимо неженки какие-то про боль рассказывают. А вот выкидыш когда был, там анестезиолога не было, так наживую чистили, боль адскаю была, волосы на голове рвала, но не дергалась.
Аня Медведева
Какие-то вам страсти понарассказывали. Сейчас любой каприз за ваши деньги.
Анна Козлова
Я родила очень быстро и легко, но когда меня зашивали.... оооооо, я подумала что там крестиком вышивали розочку, очень было больно, хотя врач утверждала, что уколола укол, да и сам шов потом болел ужасно, ну ничего не бойтесь, всё это вполне терпимо, главное, чтоб ребёночек был здоровым, а эта боль быстро забываеться.
Ольга Руднева
у меня была маленькая трещинка, зашивали на живую. Оно больно, но все терпимо, если сравнивать со схватками, да и все такое там намученое, что было все равно. В это время еще и лежала малышка на животе - куда там дергаться. Конечно кого сильно порвало, то им не позавидуешь (потом месяц не сесть) . В общем впечатления нормальные.
Ты не бойся, главное правильно дыши и тужся, прислушивайся к акушерке - так и разрывов не будет. Удачи
мне делали эпизиотомию (надрез) на схватке-не больно точно, там другим делом занят, швы накладывали с полной анастезией, так что я и не помню. А следующие 2 родов-надрывы и местная анастезия, ну не сказать чтоб совсем не больно, но ощущение не из очень приятных, но терпеть можно...
Вера Ефремова
мне аборт делали на живую
очень больно но можно стерпеть
а я знаю, что некоторые женщины рожают вообще не то чтобы без боли, а с приятным чувством и безо всяких осложнений (вроде разрывов) .
у меня были первые роды, с разрывом, когда ребенок ,,вилез,, все онемело, и когда зашывали я вообще не чуствовала ничего
После родов это уже не чувствуешь как боль. А в тот момент когда разрыв произошел, во время родов, то даже и не поймешь.
не сразу поняла что зашивают но жутко больно