Беременность и роды

Вопрос о контрацепции. Скажите, насколько надёжно предохраняться так? (см.внутри)

С самого начала близких отношений он пользовался презервативами, причем всегда спрашивал "какой у тебя день?" - это типа для подстраховки, мало ли что. Потом я сама стала считать отосительно "опасные" и "безопасные" дни, сексом стараемся заниматься только в безопасные, презервативом пользуемся всегда. Но было дело пару раз - рвался (причем дорогие, купленные в аптеке, правильно использованные). Перешли на другие, вдобавок (т.к. дитё нам сейчас никак нельзя, 20 лет, рано) он предложил пользоваться фарматексом. Т.е. сейчас вроде как если что и рвётся, то есть спермицид и день относительно "безопасный"... А по-вашему мнению так есть хоть какой-то шанс внеплановой беременнсти?ps таблетки пить он мне не дает, говорит вредно (ходила к гинекологу - та в принципе то же самое сказала, мол в той или иной степени все они дают последствия). спираль ставить тем более не буду. так что барьерные для меня единственно подходящий вариант...
Очень надёжно. 99% где-то (а чудеса как известно всегда бывают) . Сами делаем что-то наподобие, ни одной осечки
Наталья Чуйко
Лучший ответ
фарматекс сам по себе не надежен там много но ( читайте инструкцию) а вещества в нем сождержащиеся разрушают латекс
Есть специальные кольца. Они вставляются во влагалище в первые дни менструации на 21 день. Спросите у своего врача про них. А презерватив не такой уж и надежный знакомая с ними 2 раза забеременела.
еще скафандр оденьте для большей надежности.
мне кажется вы надежно перестраховываетесь, если используете презерватив плюс еще что то (безопасные дни или фарматекс). а вообще самый надежный способ-гормональные таблетки. ничего в них страшного нет, сейчас их выпускают с наименьшими дозами гормонов. можно пол годика попить, потом сделать перерыв, если вам так страшно. я пила таблетки 10 лет, нормальные у меня два ребенка. планирую пить таблетки всю жизнь, с ними удобней и безопасней!
удачи!
Ву Оля !!!
Фарматекс гораздо вреднее ОК. Даже удивительно, что ваш будущий медик, т. е. парень, этого вам не сообщил.
Натали Харина
Держите в запасе оральное гормональное (сильное) на всякий случай, посоветуйтесь с вашим гинекологом. А вообще захотелось Вам сказать - Вы оба просто молодцы, очень ответственно относитесь друг к другу и к своему будущему, умнички!
можно конечно и три призерватива надеть и фарматекс использовать .. но самый надежны способ - это не заниматься сексом вовсе))
Презервативы при использовании фарматекса никакого эффекта не дают, так что это лишняя трата денег. Попробуйте без них обходиться.
Да уж, удивлюсь, если при такой контрацепции вы умудритесь забеременнеть
100%, к сожалению НЕ БЫВАЕТ!!
хотела бы сказать 100%, но чудеса иногда все-же случабтся! Так что скажу - 99 и более % того, что они не "залетят"
Купите пластырь "Евра"
А почему вы у гинеколога не спросили на счет этого метода? Я думаю он дает защиту процентов на 80, может несколько больше. У нас с парнем тоже презики рвались все время, хотя вроде и все правильно использовали. Поэтому он мне предложил пить таблетки. И я вам скажу что глупости, что они могут нанести вред, если они правильно подобраны. Тысячи женщин во всем мире их пьют. И защита практически стопроцентная вам боятся не надо. , что забеременеете. Главное пить все вовремя и не пропускать.
Сходите к другому гинекологу.
А я перед первой берем. пила 3 года таблетки "Регевидон" и все было ОК. Ни каких последствий ни со стороны оволосения, ни со строрны здоровья! После первых (планированых) родов он перестал мне подходить стала пользоваться "Новинетом" 5 лет пила решила сделать перерыв и стали пользоваться свечами, теперь у меня маленькая свечка лежит в кроватке, точнее свеч (сынок) ! Так, что врач Ваш каких то старых устоев! Смените врача! Сейчас таблетки нового поколения очень легкие! Ни на что не влияют!
♏♏
♏Armyanka ♏
Я пользовалась таблетками, но не все подходили. Беллара Диане хорошего качества и последнего поколения. Назначаются даже по косметическим показаниям девочкам-подросткам! Плюс после прекращения приема шансы завести малыша даже увеличиваются! проконсультируйтесь с другим специалистом! Да и кто вам мешает принимать оральный контрацептив втайне от мч?!
Попробуйте пластырь (сама не пробовала но все подруги довольны) , а еще есть свечи. наз "Еротекс" вместе с презервативом 100 защита
А почему вы считаете, что забеременеть в 20 лет-это рано? ! В 20 вам будет рано, а в 30 уже поздно!! ! Хотя, готовы ли вы и ваш партнер к этому?!
Galina Shulzik