Беременность и роды
Опасно ли простывать при беременности?как и чем лечиться в этом случае?
Я болела в первом триместре, на 5-6 неделе. Правда, температура выше 38 не поднималась, горло, насморк, вообщем все дела. Пила афлубин, горло полоскала. Помог. Мне тогда в гинекологии говорили, что если беременность сохранится, значит дальше всё будет ок. На таком маленьком сроке действует естественный отбор. Но я до последнего переживала очень. Малому 5 месяцев в понедельник))) Многие врачи относятся вообще к этому просто, мол, не простыть ни разу за 9 месяцев-невозможно. В чем-то они правы. Конечно, желательно не лечиться медикаментами, но если это, к примеру, ангина, понятно, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пить антибиотики. Что ж поделать, ведь нелеченная инфекция опаснее, чем лекарство. Лично от себя совет, не ищи информации в интернете на эту тему. Просто не думай))))))
Опасно в первом и последнем триместре. Так что лечись народными средствами
опасно, поэтому лучше стараться не простужаться
опасно влюбом случае (могут быть осложнения) но опаснеев в 1 триместре (могут быть уродства и тд) я болела с темпиратурой под 39 пила без ограничения клюквенный морс и за два дня все прошло (таблетки не принимала)
Простывать дело поганое. Ни в коем случае не пейте антибиотики! Может случиться выкидыш! Лечитесь травами, и то, щадящими! ! Удачи.
совсем неопасно, просто полезно. что за вопросы туповатые?
На любом сроке это опасно, потому что практически ничем нельзя лечиться. Я болела на 15 неделях мне врач выписывала капли в нос "Для нос", а если температура то парацетамол. Если кашель, то пить ромашку и горчичники ставить, только на грудь не желательно. Здоровья Вам и вашему малышу))))
простывать конечно не желательно. а лечение мне разрешали такое, парацетомол в таблетках, от кашля гиделикс, ингалипт, от насморка детские капли, или спреи.
травы не панацея в этом случае, у них тоже много противопоказаний во время беременности. лучше уж у свего гинеколога спросить, что посоветует.
Болеть не рекомендуется, конечно, но никто от этого не застрахован. Вспомните, как Вас мама лечила в детстве: мед, лимон, чеснока нарежьте, полощите содой горло (можно р-ром хлоргексидина) , капать в носик можно санорин -хорошо помогает. Ни в коем случае не пейте отвары трав, травы могут быть вреднее аптечных медикаментов. Снимайте симптомы, если поднялась температура, можно выпить парацетомол, и пейте чай с малиной. НЕ болейте, здоровья Вам и Вашему малышу
смотря на каком месяце у меня тётя беремена была и тоже простудилась главное не пить сильных припаратов