Беременность и роды

Опасно ли простывать при беременности?как и чем лечиться в этом случае?

Я болела в первом триместре, на 5-6 неделе. Правда, температура выше 38 не поднималась, горло, насморк, вообщем все дела. Пила афлубин, горло полоскала. Помог. Мне тогда в гинекологии говорили, что если беременность сохранится, значит дальше всё будет ок. На таком маленьком сроке действует естественный отбор. Но я до последнего переживала очень. Малому 5 месяцев в понедельник))) Многие врачи относятся вообще к этому просто, мол, не простыть ни разу за 9 месяцев-невозможно. В чем-то они правы. Конечно, желательно не лечиться медикаментами, но если это, к примеру, ангина, понятно, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пить антибиотики. Что ж поделать, ведь нелеченная инфекция опаснее, чем лекарство. Лично от себя совет, не ищи информации в интернете на эту тему. Просто не думай))))))
Лиза Трофименко
Лиза Трофименко
26 488
Лучший ответ
Опасно в первом и последнем триместре. Так что лечись народными средствами
ЛW
Лана Www
61 924
опасно, поэтому лучше стараться не простужаться
ДS
Даша Sолнышко
52 332
опасно влюбом случае (могут быть осложнения) но опаснеев в 1 триместре (могут быть уродства и тд) я болела с темпиратурой под 39 пила без ограничения клюквенный морс и за два дня все прошло (таблетки не принимала)
Простывать дело поганое. Ни в коем случае не пейте антибиотики! Может случиться выкидыш! Лечитесь травами, и то, щадящими! ! Удачи.
Zalina Tamaeva
Zalina Tamaeva
7 549
совсем неопасно, просто полезно. что за вопросы туповатые?
RE
Renata Evgenevna
4 471
На любом сроке это опасно, потому что практически ничем нельзя лечиться. Я болела на 15 неделях мне врач выписывала капли в нос "Для нос", а если температура то парацетамол. Если кашель, то пить ромашку и горчичники ставить, только на грудь не желательно. Здоровья Вам и вашему малышу))))
простывать конечно не желательно. а лечение мне разрешали такое, парацетомол в таблетках, от кашля гиделикс, ингалипт, от насморка детские капли, или спреи.
травы не панацея в этом случае, у них тоже много противопоказаний во время беременности. лучше уж у свего гинеколога спросить, что посоветует.
Маруся
Маруся
678
Болеть не рекомендуется, конечно, но никто от этого не застрахован. Вспомните, как Вас мама лечила в детстве: мед, лимон, чеснока нарежьте, полощите содой горло (можно р-ром хлоргексидина) , капать в носик можно санорин -хорошо помогает. Ни в коем случае не пейте отвары трав, травы могут быть вреднее аптечных медикаментов. Снимайте симптомы, если поднялась температура, можно выпить парацетомол, и пейте чай с малиной. НЕ болейте, здоровья Вам и Вашему малышу
***катёна ***
***катёна ***
459
смотря на каком месяце у меня тётя беремена была и тоже простудилась главное не пить сильных припаратов

Похожие вопросы