Беременность и роды

А что разве не опасно тянуть с определением беременности а что если она внематочная???

Тут многие мне написали что врач только через месяц определяет беременность или на 14-ый день а если это внематчная беременность это же смертельно опасно труба порвется и все.
Если будет внемат будут боли))))))))))))
Натали Неделько-Нагорняк
Лучший ответ
внематочную терпеть, это я не знаю кем надо быть, чтоб ЭТО терпеть
а зачем тянуть? сделала тест, если задержка есть, и пошла к врачу
Ирина У
По желанию можно сходить на узи... его можно и в 3 недели сделать....
мне именно на 14-й и определили, хотя я каждый день ходила на узи после положительного теста, и кровь на хгч сдавала через день
Труба порвется когда плод вырастет до размеров, способных трубу порвать. Редко это бывает на 14 день, чаще на гораздо более позднем сроке.
К тому же прежде чем чему-нибудь порваться боль будет такая, что мало не покажется.
А если внематочную определяют в безболезненный период, значит плод еще маленький и до "порвать" еще очень далеко.
Ге
Гелечка
Внематочную беременность можно определить только по УЗИ. Вот я и пошла в 6 недель на УЗИ, на что моя врач сказала, что на таком маленьком сроке делать УЗИ нельзя!!! А вообще первое УЗИ делают по правилам только на 12 неделе. Так как определить внематочную, если делать УЗИ на маленьком сроке нельзя???
у меня было воспаление в трубе, поэтому бегом к врачу, после теста, а врач бегом на узи направил) ) а потом уж сказали приходить вставать на учет через нед 3. А всем остальным я так понимаю узи и не делают.
Галина &&&