Беременность и роды

Девочки подскажите, дочь беременна, температура 38 и болит горло, чем лечились в таком случае??

Врача вызывали, от температуры ничего не назначила, пьет обильное тепло, полощет горло, но может чем то лечились и вам помогло, подскажите
Мне назначали от температуры парацетамол, но до нее не дошло.
Для носа капли с морской солью.
Грейпфрут кушала (природный безвредный антибиотик), отвар ромашки, молоко с медом перед сном. Чай с лимоном в течении дня. Но если температура держится лучше выпейте парацетамол, иначе будет хуже. Вот от кашля, горла, насморка не травите таблетками, а с темп. шутки плохи.
Nina Vokulova
Лучший ответ
Жаропонижающее при температуре до 38,5 принимать не стоит, только в случае, если из-за температуры совсем плохо, тогда можно принимать парацетамол. Кроме полоскания можно еще таблетки Лизобакт или Гексоспрей (не путать с гексоралом) - эти препараты разрешены при беременности. Еще сухое (!) тепло на руки, ноги и горло, но в целом не укутываться, чтобы не повышать температуру. Обильное питье - отлично, но нельзя увлекаться медом и ромашкой.
Сначала рекомендуется народными средствами лечится: морс, мед, молоко. А так мне виферон назначали, парацетамол при температуре от 38 по половине таблетки, лизобакт от горла и алтейку от кашля.
Срок какой? Ни в коем случае не пить аспирин (ацетил салициловую кислоту), если конец первого - начало третьего триместра поможет детский нурофен. А так в больницу, в скорую, это не шутки.
меня мама растирала водой с уксусом, дала мне пармалекс, ( это БАД), парацетамол детский может принять.... Это очень опасно-температура.... лучше скорую вызовите, срок маленький...
при необходимости - лекарства только детские - типа детский тайленол, детский парацетамол, детские капли в нос. но лучше конечно народные средства, чай с лимоном и малиной, растирка доктор мом на горло
Ника ))))
температуру я не сбивала, высокой слава Богу не было. Горлу и иммунитету Лизобакт хорошо помогает. Рассасывать надо по 2 таб 3-4 раза в день на протяжении 8 дней, но медленно, до полного растворения таблетки, чтобы лизоцим хорошо разошелся по горлу, убивая плохие бактерии и помогая выздоровлению.
попробуйте тело обтереть с кислотой лимонной, а если будет хуже скорую вызывайте и все
Рада