Беременность и роды
Помогите! Я Беременна, температура 38, голова болит когда глаза вверх поднимаю,знобит.Опасно? Что делать?
а срок какой? от температуры можно выпить парацетамол, он поможет и его можно при беременности, я принимала по половинке, т. к. заболела гриппом на 10 неделе. Глаза вверх не поднимай, лежи в постели в носках и в тёплой пижаме. Пей много, лучше всего клюквенный морс!! ! или смородину чёрную! Скорую можно не вызывать, если не чувствуешь острой необходимости. Главное отдыхать и много пить!
выпей клюквенного морса (гони мужа в магазин за пачкой заморож клюквы или брусники) - литр - поможет сбить температуру, и так несколько дней!
проверено - сама только отболела ангиной - было оч плохо
беременным можно - сама лечилась, терапевт посоветывала
Если морс, парацетамол и тёплая пижама не помогут, всё равно звоните в "скорую": пусть как хотят, так и решают проблему, если им впадлу ехать, и они считают, что это всё несмертельно, пусть объясняют по телефону, чем лечиться беременной женщине. А Вы им в этом разговоре не забудьте сказать, что записываете разговор на плёнку, на случай, если Вам похужеет потом. Сто процентов приедут!
Скорейшего Вам выздоровления!
Не сбивай температуру народными средствами, позвони 03, они или приедут, или по телефону скажут. Только без самолечения, ведь температура может быть из-за кокого-нибудь воспаления, не зря ведь в роддомах, когда лежишь на сохранении, всегда температуру меряют. Звони в скорую.
И сэтим вы ещё сюда лезете, нужно скорую вызвать и со специалистом пообщаться, нежели здесь!
А срок какой, вообще обязательно к своему гинекологу иди, меня сразу направили на вирусы сдавать анализы, и действительно из-за них температура держалась, так что может быть что угодно, беги к врачу!!!! только самолечением не занимайся и таблетки никакие не пей!!!!
температуру надо попробовать сбить - если не сбивается, значит что-то серьезное. . очень сочувствую, что сие у вас происходит перед выходными!!!! я бы выпила парацетамол - если температура не спала бы - вызвала бы скорую! никаким другим самолечением не заниматься!! ! любую простуду можно лечить без медекаментозно и пока не мешает - лучше к врачам не обращаться, а таблетки так или иначе влияют на ребенка... удачи!
Мне в таком же положении разрешили принимать парацетамол в детских дозах (у меня был большой срок, ребенок родился абсолютно здоровый)
Честно говоря незнаю, может напишу глупость, но а если попробовать выпить деский сироп от температуры, типа нурофена или Калпола, я правда не беременной тогда была, а грудью кормила, НО все таки это деское лекарство. А еще попробуйте свечи анальгин, ведь у них другой спектр действия, вдруг беременным можно. Но все таки получите квалифицированный совет, настоящего врача. Удачи, выздоравливайте и не болейте.
Лимон порезать вместе с кожурой и помешать с ложкой меда и съесть весь . Утром здоровая проснешься!
самый лучший совет позвонить по 03, можно просто получить квалифицированую совет аль помощь
Маня Губернаторова
neprokatit, u nas iz-za krizisa skoraja pomogaet toljko esli ti prismerti. Menja poshljut kuda podaljshe s prostoj temperaturoj. K vrachu toljko zavtra s utra mogu popastj
вызывайте скорую- а от госпитализации всегда можно отказаться!!! !
попробуйте ВИБУРКОЛ - детям помогает - гомеопатические жаропонижающие и обезболивающие!!! !
я своей маленькой деточке делала - мы болели нам 1, месяца было
ЛЕЧИТЕСЬ РАДИ БОГА!!!! я сама беременная болела - так вас понимаю ((((((((
Да, лучше позвоните в скорую. Если дорожите здоровьем ребенка! ОСОБЕННО на ранних сроках.
k doktoru
лечиться народными средствами. и побольше лежать и отдыхать.
скорую.. . это вредно для дитя
вызвать скорую и сбить температуру.. . а еще померьте давление.. . его тоже сбивать надо, если повышено... вколят папаверин, дибазол и магнезию....