Беременность и роды

люди болит грудь....помогите...температура 38.5

я кормлю грудью...малышу уже 8 месяцев...и вчера ночью почему то начала болеть правая грудь....такое чевство будто синяк на ней...затврдений нет....что это?может быть мастит или нет?к врачу только в понедельник...вот не знаю что делать...голова гудит...скорую вызывала,они сделали укол,посмотрели и сказали что не знают что это...к мамологу иди говорят...у кого то было такое?чем лечились?
Сделайте компресс на грудь из димексида (развести его 1часть димексида на 4 части воды) и приложите на 20-30 минут, накройте клеенкой и сверху пеленкой. Это можно делать каждые 2 часа. Проходит очень быстро. Я пока кормила, постоянно с грудью мучилась, бывало в месяц по 2 раза. Спасалась только димексидом и ни разу к врачам не обращалась, прикладывала даже на ночь. Помогает 100%. Теперь постоянно держу дома димексид на всякий случай. В итоге дочку я кормила до 2 лел и 5 месяцев, чего и вам желаю. Удачи!
СК
Санечка Коротеева
793
Лучший ответ
мы не врачи, симптомы не ясны- у подруги был мастит с температурой и опуханием груди, я бы на Вашем месте не укутывала грудь (клеенкой) вдруг перегреете, а Вы кормящая... я бы давала малышу др. грудь, а эту сцеживала для поддержания лактации, у меня было такое-забился млечный проток как мне сказала лактолог (грудь мягкая, а внутри болит) , каналы есть не только же на поверхности груди (в общем я делала легкий массаж сверху вниз, теплый душ и отбивала молоточком для разделки мяса капустный лист и прикладывала к груди пока он не высохнет (вытягиваюший эффект)
Больной грудью не кормить.. Цедится каждые три часа. Молоко выливать. Кормить здоровой малыша. Температуру сбивать нужно народными средствами. На мастит похоже. Массаж нужен. К груди прикладывать мед с мукой. Но к врачу однозначно.
мастит самой не справится просите мужа берете водку (подгадайте время между кормлениями) натираете грудь и начинаете через боль (очень больно) растирать камень в груди потом сцежевать (лучше в ручную) и так пока не разойдется прикладывайте капусту и не ждите понедельника темпиратура не спадет пока не разотрете
скорей всего мастит постарайся после кормления сцеживать молоко с грудей так что бы не было комочков внутри и температуры не будет просто стало молоко перегорать
часто прикладывайте ребёнка... лучше каждый час или два (будите при необходимости).... у меня на следующий день всё проходило.... лучше не сцеживайте, иначе ещё больше придёт молока и опять поднимется температура
У меня так в годик было. На второй день прошло. Пила чай с малиновым вареньем перед сном. Сын тогда болел и мало кушал, а я не сцедилась. Лактостаз называется. Сцедись, лучше не станет то мастит может быть. Обращайся к доктору скорую вызови. Не тяни до понедельника.
eto skoree vsego mastit, vizovi skoruyu i ezjay s nimi v priemnoe otdelenie, tam primet spezialist i skajet kak lechitsa; zatverdeniya poyavitsa mogut na 2-36 den tolko
когда мастит грудь становится твердой и болезненной. скорее всего тебя продуло. раз кормишь наверное не все можно пить. попробуй компресс из водки или капустного листа ошпаренного. проконсультируйся со скорой. температуру чем сбить. пока наверное только компрессы можно а в понедельник к врачу.
у меня такое было, простудила. Берешь марлю, мочишь водкой (если нет, то мед) и в полиэтиленовый мешок, прикладываешь к больной груди и сверху обвязываешься теплым шарфом. Ребенка этой грудью не кормить, сцеживать самой (ооооочень больно) или просить мужа (у моего ничего не получилось) .
В больницу не ходила, прошло, температуру муж сбивал холодной тряпкой на лоб.