Беременность и роды

Вопросик тем кто рожал

Какие процедуры делают обычно в роддоме? Насколько я знаю клизму ставят многим, катетер, анализы и уколы делают какие-нибудь? Поделитесь, а что вам делали.
Только клизму....
Елена Гришина
Лучший ответ
У меня все ограничивалсь клизмами. Побриться дома советую. Ни анализов, ни уколов небыло.
только клизму... соседкам по столам накануне делали уколы, ставили капельницы для стимуляции родовой деятельности.. .
анализ крови (в основном интересовал уровень гемоглобина) делали за день до выписки
Перед родами клизму и кровь из пальца. После родов был анализ мочи, кровь из пальца, узи, температру мерили. Вроде, всё.
клизму мне не делали, как и не брили, потому что все это было сделано уже дома.
катетер ставили уже после родов, тока зачем я так и не поняла, зато злилась жутко, в туалет потом еще недели две было больно ходить - все щипало!
еще после родов ставили укол в бедро для лучшего сокращения матки.
Зауре Тукбаева
так вот: дома начали отходить воды и начались схватки, приехала в род дом мне измерили температуру, потом клизма. прокололи пузырь, уколов была тьмы тьмущая (и в живот и в ляжку) брали кровь из вены, короче это длилось у меня с 9 вечера и родила я в 8 утра (((((кошмар да и только
катетер по показаниям, мне ставили после родов, уколы тоже кололи и во время родов и после
клизму всем. а дальше по обстоятельствам. мне больше ничего, т к родила сама. другим проводили стимуляцию (уколы, капельницы), доктор осматривает на кресле, если нужно. короче ничего сверхъестественного
Елена Семич
Клизма это обязательно. Перед ней побреют (лучше свой станок брать) , а потом уж врач после осмотра решит, что вам назначить.
Gulsara Daurenbekova
Мне делали всё.Н а поддержке лежала. Катетер-на 3-дня, потом новый.... уколы-только витамин для ребёнка делали. Клизму после родов. Кесарево было.
1)клизма
2)катетер в/в (брронюля) - а вдруг что не так пойдет, где потом искать мои вены? заодно и крови на анализы набрали
3)катетер мочевой после родов-если долго не писаешь, обязаны ставить, да и матка лучше сокращается
4)в/м укол во время родов (честно-не помню что) и в/в обезболивающий в бронюлю
клизма это фигня а катетор воооще такой кайф.... не больно не чего....
Lina Sm
клизму ставят, и каких то уколов куча в вену, больше ничего
Инесса !!!!!!!!!!!!
Бреют промежность, если дома не подготовились, клизму ставят. Катетер ставят для того, чтобы обезболивающее дать, мне еще кровь из пальца брали.
делают по-новой анализ крови на группу и резус. клизьббму. бритье, если кто из джунглей только что. катетер никто не будет ставить, он то вам зачем? это если только после родов. или если кесарят. уколы и капельницы - для стимуляции или поддержания чада, если уже отошли воды
Ольга
клизму - по желанию. Но вообще, сейчас не рекомендуют делать клизму. Это как-то плохо влияет на матку.... мне врач говорила, что "авария" на родах - не страшно, а наоборот - признак того, что ребенок идет по родовым путям.... побриться надо лучше дома.... а так - уколы по необходимости, давление - меряют, плод слушают.... больше ничего мне не делали.... я вертикально рожала, может, при обычных родах другие процедуры....
Akerke Aldabergenova
меня добривали-лобок, ставили клизму до и после родов, катетер, узи, кресло, ктг, уколы, анализы крови и мочи.
У меня было кесарево, но клизму делали, брили, душ принимала. Ну и катетер естественно ( анестезия все-таки)
Меня вообще в роддом не пускали ((
клизма была, и уколы делали, чуть ли не каждый час, обезболивающие, но как-то не очень помогало, картодиаграмму ребенка в утробе и все.
Ирина Куруч
Мне делали клизму, ставили катетер и укол какой-то сделали.
Люблю Тебя
Мне делали клизму, эпидеральную анестизию, капельницы, уколы, прокалывали околоплодный пузырь короче полный набор!
Побрейтесь лучше сами, чем кто то своими руками будет Вас скаблить, а клизма по желанию. Если не хотите никто Вас не заставит. Я без клизмы рожала. Другое дело, что если забит кишечник, то ребенку труднее проходить будет. Ну, а уколы только по назначению.
мне ничего не делали
а в израиле вместо клизмы -- свечи специальные
бреют, клизмят, а все остальное на усмотрение врача)))
Первого сына я рожала в Литве (8 лет назад). Сначало сделали клизму, потом прокололи воды, а затем сделали укол в ногу и поставили капельницу. Второго сына я рожала в Лондоне (почти год назад). Взяли мазок и поставили капельницу. А вообще, какая разница, что делают. Ведь женщине в этот момент абсолютно всё-равно.
клизму делают, лобок бреют, ногти едом заставляют смазывать. Ставят стимулирующую капельницу, а потом-обезболивающее.
при схватках ставят клизму, если долгие роды то могут снотворное вколоть (мне не при первых не при вторых не ставили, подруги рассказывали) ещё могут ношпу вколоть только толку никакого, после родов на усмотрение врача ставят катетер, делают прививку и кладут лёд на низ живота для лучшего сокращения матки.
K S
только клизму.
Natasha Levchenko
Клизму-обязательно. Если роды вызывают, то ставят капельницу. Иногда (если это нужно) прокалывают околоплодный пузырь-это не больно. Главное, когда схватки начались, правильно дышать и замерять время между схватками (чем короче интервал-тем скорее придёт время рожать) Если ребёнок очень крупный и сам не выходит-промежность подрежут (это тоже не больно и не страшно-потом всё заживёт)
Инна Л.