Беременность и роды

Как правильно выбрать кроватку для ребенка??

Мы выбирали для второго сына кровать под цвет мебели в спальне (теперь-то что скрывать, когда второму ренбёнку уже 4 года, и спит он на первом этаже двухэтажной кровати?!:)), матрасик из натурального волокна, внешний вид учитывали москитной сетки, шатра, цветовую гамму.... Мы выбрали не яркие тона--нежно-голубые с мишками.
Кроватка была функциональная--люлька, плюс колёсики для качания.
Супруг не покупал её до того, как я родила, все боялся....:))) а потом они с другом поехали в гипермаркет, и выбрали..:)) ) правда, созванивались со мной по мобиле---всё расцветку супруг не мог определить....:) )
Ой, смешно так сегодня это вспоминать!:))....
Мар'яна Якимелин
Лучший ответ
Кроватка нужна на один год. Поэтому выбирала самыю простую.
А вот потом побегала с выбором))))))
Главное по меньше удобств для вас и по больше для ребёнка.. надёжную и деревянную кроватку купите..
На твое усмотрение. С ящиком или без ящика (как тебе нужно) , с обычным механизмом качания или с маятниковым (как тебе удобно) и т. д. . А что касается норм безопасности, то сейчас все кроватки им соответствуют.
Ольга *******
сначало приглядись к той что понравится, затем матрасик, стоит обратить внимание есть ли у кроватки подвижный уровень высоты матрассса, мне было очень удобно.... когда ребёночек совсем маленький тогда мотрасик у нас был на самом высоком уровне-было удобно прикармливать и менять, когда мы стали поворачиватся-матрасик опустили ниже, к годику к 1,5 опустили на самый низ.... тогда ребёночек сам может выходить с кроватки и не боятся в ней оставаться, решётка с переди желательно чтоб тоже опускалась и поднималась.... нам было очень удобно и наш парень спал в ней до 5-ти лет, а когда вырос просто любил залазить в неё и играть.... Удачи ВАМ !!!
ребенку еще все равно, лишь бы сухо, сытно и тепло было, а вот вы смотрите удобно ли вам будет использовать такую кроватку. качать, укладывать в нее малыша, наличие ящиков и прочей атребудите, мы отдали предпочтение деревянной (ближе к природе:))
Ирина Головко
Выбирайте какая нравится. Нам, например, кроватка вовсе не пригодилась - дочка спала со мной, в кроватке отказывалась наотрез с самого рождения (хотя я планировала, что ребенок будет спать только в кроватке) . А после года добровольно ушла на диванчик - "взрослая" стала. Второму ребенку вообще кроватку покупать не буду.
я выбирала ту которая мне нравится. главное чтоб колесики снимались и качать можно было. А вобще самое основное это детский матрасик в кроватку, Ведь ребенок спит непосредственно на нём....
=)) самую простую выбирай